Автомобильные кондиционеры: разновидности и критерии выбора

    Любой владелец транспортного средства хочет, чтобы в салоне и ему, и пассажирам было максимально комфортно, независимо от температуры воздуха на улице. Обеспечить этот может автомобильный кондиционер http://www.nrf.ru/, который легко купить в специализированном интернет-магазине. О том, какие разновидности данных устройств существуют, а также о критериях их выбора, стоит рассказать детальнее.

    Типы кондиционеров

    Их можно описать следующим образом:

    • Ручные. Имеют механическое управление. Водитель с их помощью должен самостоятельно регулировать температуру в салоне автомобиля, что может отвлекать его от процесса езды. Главная особенность этих приборов – они работают исключительно при включенном моторе. Обладают компактностью, стоят недорого, однако имеют малую производительность.
    • Электрические. Регулируют температуру воздуха самостоятельно, функционируют от прикуривателя или стандартной розетки в 220 В. Блоки устройства монтируются на крышу транспортного средства. Стоят достаточно дорого, хотя их приобретение часто оправданно.
    • Комбинированные. Ими можно управлять и самостоятельно, и в автоматическом режиме. В продаже встречаются редко.

    Критерии выбора

    При покупке нужно обращать внимание на следующие моменты:

    • Мощность. Чем она больше – тем эффективнее будет кондиционер. Только надо учитывать, что устройство “съедает” примерно 10% от количества лошадиных сил автомобиля, а ручные еще и потребляют до трети расходуемого топлива.
    • Размер. Важный критерий, учитывая, что площадь салона весьма ограничена.

    Приобретать описываемую технику лучше в тех компаниях, которые затем смогут осуществлять и ее сервисное обслуживание.

    Предыдущая статьяОправдает ли Nintendo Drops расчеты производителя?
    Следующая статьяСМИ: в Британии намереваются ввести запрет для мессенджеров на шифрование данных
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.