Более 75% новых сайтов в рунете сделаны при помощи шаблонов

    Шаблоны сайтов становятся всё популярнее, об этом даже говорит официальная статистика. Сейчас всё меньше порталов создаются с нуля. Достаточно добавить свою информацию, картинки и статьи, чтобы сайт был завершённым. Подобрать нужный шаблон можно на самых разных сайтах, к примеру, здесь – www.templatemonster.com/ru/.

    Плюсы и минусы шаблонов

    От выбранного шаблона будет зависеть восприятие сайта посетителями, что будет влиять и на его посещаемость. Внешний вид сразу же формирует мнение людей о самом веб-сайте, а потому он должен быть приятным глазу. Очень важно учитывать тематику портала, задачи, которые он должен выполнять и общую специфику. Шаблоны бывают платными и бесплатными.

    Первые легко найти в интернете, есть множество различных типов и видов. Есть возможность подобрать под тематику сайта и концепцию. Плюсы бесплатных шаблонов:

    • никаких денег не требуется;
    • большой выбор дизайнов;
    • менять шаблоны можно часто;
    • простые в использовании и установке.

    Но есть и минусы:

    • выбор шаблонов ограничен;
    • количество функций значительно меньше, чем в выполненном на заказ;
    • шаблон могут скачать и другие люди, а потому можно встретить такой же сайт на просторах интернета.

    У сделанных на заказ немного больше плюсов. Их продают только одному человеку, потому дизайн будет уникальным, а функциональность в нём будет намного выше. Можно заранее подобрать услуги, которые хотелось бы видеть на своём сайте.

    Но вне зависимости от того, выбран бесплатный или платный вариант (а может, и конструктор сайтов http://www.templatemonster.com/ru/moto-cms-3-templates-type/) – именно подобные сайты становятся всё популярнее, и с каждым годом количество созданных порталов с нуля катастрофически уменьшается.

    Предыдущая статьяРедактирование видео «Клипы» – новое приложение от Apple
    Следующая статьяЧастный бизнес в современных условиях
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.