Как устроиться на хорошую работу не имея опыта?

    Ну вот, закончен институт, 5 лет учебы позади. Теперь пришло время поиска работы. В наше время прогресса, в первую очередь обращаемся к интернету (поиск работы zapp), где предлагают много интересных вакансий, баснословные зарплаты, но… не маловажный факт – опыт работы, и причем не менее 3-х лет, а то и больше. Но где этот самый опыт заработать? И, как правило, получается замкнутый круг, как устроиться на работу, если без опыта не берут?

    Мало кому удается устроиться по специальности, приходится выбирать из предложенных вариантов. На начальном этапе, нужно все-таки решить, кем же на самом деле вы бы хотели работать? На следующем этапе выбрать компанию, в которой вы бы хотели работать. А уже после, смело идти на “таран”.

    Немало важный факт при устройстве на работу, это высокая самооценка, если индивид не уверен в себе, то это сразу бросится в глаза работодателю на собеседовании.

    На данный момент, многие фирмы организовывают дни “открытых дверей”, они готовы предложить обучение за их счет или предложить пройти стажировку, так же за их счет. О таких фирмах просто в интернете информацию не найти, для этого нужно зайти на сайт этой компании. Такие фирмы быстро расширяются, и им часто нужны сотрудники, не имеющие опыта в работе, без личных амбиций, просто ищущих работу.

    Конечно, сразу не получится устроиться на ту должность, по которой хотелось работать, но есть возможность, через некоторое время перевестись именно на ту вакансию, где хотелось работать и в будущем. Ведь главное это желание работать, не пасовать перед трудностями. А они буду, обязательно будут! И в первую очередь, когда вас будут тестировать при приеме на работу. Ох уж эти менеджеры по приему на работу.… Но здесь, главное не спасовать. Держаться надо уверенно, четко и ясно отвечать на заданные вопросы, выражать свою точку зрения ну и т.д. К человеку, который уверен в себе и в своих силах, отношение соискателей, совершенно другое, чем к тем, у кого низкая самооценка.

    Вот увидите, если показать себя уверенным в себе, целеустремленным, готовым идти до конца, до назначенной цели, ни перед чем не останавливающимся, но при этом не теряющим человечность, то все двери будут обязательно открытыми.

    Немало важный факт при устройстве в большую фирму, это соблюдения имиджа компании, для того, чтобы соответствовать ей, нужно быть в первую очередь «лицом фирмы» т.е. соблюдать «дрес-код», и еще один нюанс, чтобы задержать там на долго нужно влиться в коллектив.

    В любом случае, и уж тем более, если довелось жить в большом мегаполисе, не расстраивайтесь, таких фирм много, а вы такой индивид один и самый уникальный, будьте уверены в себе, и все получится!

    Поэтому, если отказали в одной фирме, смело шагайте в другую, возможно там оценят больше. Пусть те, кто отказал “кусают локти”, что отказались взять, такого сотрудника.

    И тот замкнутый круг, который казался бесконечным, окажется всего лишь завитком жизненной спирали.

    Предыдущая статьяAsus создал ZenPad 3S 10 с поддержкою LTE
    Следующая статьяРемонт мобильных телефонов
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.