Как правильно подготовиться к сдаче анализов крови

    0
    1783

    Каждому человеку, даже полностью здоровому, приходится сталкиваться с процедурой сдачи анализов. Зачастую врач, назначающий их, просто не успевает дать все необходимые рекомендации для получения достоверных результатов. А следовательно и последующего адекватного лечения. Однако показатели пациента могут значительно изменяться, если он неверно подготовился к процедуре или вообще пренебрёг всеми правилами примерно в течение суток до того как анализы сдать.

    Как получить верный результат анализа крови

    Подготовка к общему анализу крови подразумевает выполнение ряда правил.

    Пару дней следует воздерживаться от острой и очень жирной пищи. За 12 часов до процедуры кушать вообще нельзя. Алкоголь, баня и физические нагрузки исключаются за сутки. Кроме соблюдения диеты, до сдачи анализа крови запрещается проходить процедуры: рентген, массаж и другие, а также принимать лекарства.

    При необходимости двух заборов, желательно выполнять их в одни и те же сутки. В лабораторию нужно входить отдохнувшим.

    Перед проведением исследований крови на глюкозу запреты ужесточаются. Любой съеденный продукт обязательно скажется на её уровне. Чистить зубы или жевать резинку утром нельзя. Даже от чашки несладкого чая придётся отказаться.

    Биохимический анализ строго зависит от пищи, съеденной в предыдущий день. В случае его назначения следует настоятельно требовать у врача всех подробностей. Каждый из видов этого анализа означает отказ от строго определённых продуктов питания. Иначе от результата не стоит ждать объективности.

    Анализ на гормоны означает воздержание от сексуального возбуждения в течение суток. А на уровень гормонов щитовидной железы – от йодосодержащих продуктов.

    При получении неудовлетворительного результата, лучше повторить анализ. Ведь никто не застрахован от ошибки, а на карту поставлены жизнь и здоровье.

    Предыдущая статьяЧто такое маршрутизатор
    Следующая статьяGoogle покупает французский стартап, который создает машинное зрение
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.