Автоматизация процессов рекрутмента и отбора уже не тренд, а реальность

    Сегодня многие предприниматели, составляя список нововведений, которые должны затронуть все направления внутри организации, без сомнения, включили бы в него автоматизацию процессов, а в случае HR автоматизацию рекрутмента от Clever Staff.  Каждое последовательное и повторяющееся действие или процесс в целом может быть выполнено системой более качественно и быстро.

    Специалистам HR приходится переводить кандидатов с одного этапа на другой, рассылать тесты, просматривать резюме, исключать тех, кто не справился, отправлять какие-то отзывы и так далее. И когда это заканчивается, все начинается сначала. Как автоматизация рекрутинга поможет оптимизировать эти процессы, расскажем ниже.

       Преимущества автоматизации рекрутинга

    Если вы уже определили возможности для автоматизации рекрутинга, вы относитесь к очень небольшой части профессионалов с такой ясностью. Теперь у вас есть два пути: разработать эти автоматические процессы самостоятельно или отправиться на поиски рыночных решений, которые уже имеют такую возможность. Очевидно, что у обоих есть преимущества и недостатки.

    Программное обеспечение автоматизирует все рутинные задачи сотрудников. Помимо проведения и оптимизации всех этапов процессов отбора, вы также можете настраивать действия, которые должны происходить автоматически. Можно, например, автоматизировать процесс отправки тестов квалифицированным специалистам, отмечать кандидатов, отправлять сообщения и многое другое.

       Плюсы и минусы автоматизации рекрутинга

    Сегодня в любой сфере довольно часто программное обеспечение уже предоставляет возможность настройки автоматических действий, заставляя онлайн-рекрутинг работать на вас. В этом случае положительным моментом является стоимость такого ПО. Вам не нужно будет вкладывать много средств. Например, в сфере найма и отбора веб-сайт или система, которую вы используете сегодня, должны предлагать эту возможность без каких-либо дополнительных затрат.

    Однако, стоит учитывать и некоторые ограничения: вам будут доступны только те возможности автоматизации, которые предлагаются этими системами в качестве «стандартных», но которых, как правило, достаточно.

    Таким образом, принятие решения будет во многом зависеть от того, какие задачи ставит ваша компания или команда HR. В любом случае, автоматизация рутинных процессов позволит сэкономить время и энергию, а также увеличить показатели эффективности работы.

    Предыдущая статьяКак мультиплеер и кооператив работают в Elden Ring
    Следующая статьяE3 2022 полностью отменена, включая цифровую версию
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.