Предполагаемые тесты Pixel Fold только что появились с мощностью Pixel 6


    Мы уже давно слышали слухи о Google Pixel Fold, но мало что можем показать. На самом деле, в последний раз мы слышали, что Google отменил планы по выпуску телефона. Но у Fold все еще может быть шанс выйти на рынок, если верить этому отчету Geekbench.

    В отчете через MySmartPrice упоминается «Google Pipit», который является предполагаемым кодовым названием Pixel Fold, и список включенных спецификаций выглядит впечатляюще.

    Скриншоты тестов показывают, что телефон имеет 12 ГБ ОЗУ, работает под управлением Android 12 и графического процессора Mali-G78. Между тем, чипсет имеет восемь ядер и тактовую частоту от 1,8 ГГц до 2,8 ГГц, что позволяет предположить, что это собственный чипсет Google Tensor, дебютировавший на Pixel 6.

    Возможно, вы помните, что Pixel 6 Pro работает на идентичном оборудовании, но, поскольку он уже выпущен, нет причин тестировать его под другим кодовым названием. Но каким бы ни был этот телефон, в отчете говорится, что Google делает выбор в пользу производительности — независимо от того, что еще он может предложить.

    Однако будет ли этого достаточно, чтобы конкурировать с лучшими складными телефонами, такими как Galaxy Z Fold 3, еще неизвестно. Один из возможных способов, которым Google может бросить вызов Samsung, — это цена. Например, Pixel 6 и Pixel 6 Pro стоят 599 и 899 долларов соответственно, а Galaxy S21 (799 долларов) и Galaxy S21 Ultra (1199 долларов) дороже на 200–300 долларов.

    При всем этом нет никаких доказательств того, что это определенно Pixel Fold. Но, учитывая сходство между этим телефоном и Pixel 6 Pro, маловероятно, что Google выпустит телефон без чего-то, что могло бы его отличить.

    Также стоит отметить, что оценка Geekbench не означает, что этот телефон, каким бы он ни был, увидит свет. Если отчет не подделка. В конце концов, у производителей телефонов часто есть различные устройства и прототипы, которые выбрасываются на каком-то этапе разработки и никогда не поступают в продажу.

    К сожалению, Pixel Fold был чем-то вроде загадки, поэтому нам не с чем сравнивать этот отчет, кроме диапазона Pixel 6. Было несколько сообщений о том, что Pixel Fold будет иметь 7,6-дюймовый складной дисплей, и мы видели слухи, что Fold будет оснащен одиночной 12-мегапиксельной задней камерой и 8-мегапиксельным объективом для селфи.

    Нам придется подождать и посмотреть, что произойдет, и только время покажет, окажется ли Pipit Pixel Fold или он исчезнет без следа. Но если Google планирует выпустить телефон в ближайшее время, у него есть пара возможностей. Mobile World Congress стартует в конце февраля, а Google I/O, скорее всего, вернется где-то в мае.

    Предыдущая статьяPlugable представляет док-станцию ​​UD-6950PDZ Triple 4K HDMI / DisplayPort
    Следующая статьяBioware GM оглядывается на 2021 год и «восстанавливает нашу репутацию» со следующим
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData