Немецкого танцовщика-робота Визеля можно программировать с помощью планшета – VTM.cz

    0
    39


    За замечательными танцорами Визеля стоит немецкий концерн Rheinmetall AG. Здесь уместен термин «танкетка» – сверхлегкий маленький танк. Визель, или чешский «ласка» – это доспех, но обычно он весит около 2,75 тонны.

    Это столько же или меньше, чем, например, американский военный внедорожник HMMWV, то есть «Хамви». Это единственная линейка настоящих современных танков, которые сегодня есть в арсенале армий Западной Европы.

    Изначально «Визелями» управляла бригада людей, состоящая из двух или трех человек. Они бывают самых разных версий, от противотанковых, зенитных и противопехотных до разведывательных, инженерных, медицинских, радиолокационных или командных.

    Rheinmetall недавно представила нового робота-танцора на платформе Wiesel. Этот Autonomous Combat Warrior (ACW) Wiesel оснащен сложным комплектом для автономного вождения. Он разработан для поддержки пехоты в сложных условиях окружающей среды.

    hqdefault

    ACW Wiesel может управляться вручную, с помощью пульта дистанционного управления или может быть запрограммирован с помощью планшета с помощью команд и путевых точек. Тогда он работает полностью автономно.

    Современные сенсорные системы

    Новый танк оснащен передовыми сенсорными системами, которые позволяют ему избегать даже сложных препятствий или отслеживать назначенную «командирскую» машину, если танк входит в состав конвоя. Разведка танка может обнаруживать поведение солдат на местности, что, помимо прочего, способствует их безопасности.

    Согласно Rheinmetall, танцор ACW Wiesel использует усовершенствованный комплект автономного управления, который в значительной степени универсален. Его можно использовать не только для Weasels, но и для ряда других гусеничных и колесных машин Rheinmetall, включая тактические грузовики серии HX, тяжелые колесные бронетранспортеры GTK Boxer или боевые машины пехоты серии Lynx.

    Рассел Галлахер из руководства Rheinmetall заявляет, что автономная система резервуаров действует как «мозг», который обрабатывает входные данные с панели управления, оценивает данные датчиков и формирует результирующее «поведение» транспортного средства. Танцор также оборудован для расширенного определения текущей ситуации в поле, для чего он использует LIDAR и другие датчики.

    Это позволяет танцору принимать тактические решения в зависимости от условий окружающей среды. Согласно Rheinmetall, ACW Wiesel предлагает беспрецедентный уровень защиты солдат, их поддержку и тактическое преимущество во время операций.

    Предыдущая статьяКак я потратил 1,3 миллиона долларов, пытаясь испечь торт в Farming Simulator 22, часть 1
    Следующая статья12 дней видеоигр
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.