Новая технология аккумуляторов Xiaomi предлагает на 10% больше емкости при том же объеме

    0
    34


    Несмотря на то, что за последние несколько лет мы стали свидетелями значительных достижений в технологии быстрой зарядки, аккумуляторы для смартфонов практически не изменились. Однако, похоже, у Xiaomi наконец-то есть лучшее решение. В недавнем посте на Weibo, компания объявила о выпуске новой технологии аккумуляторов с высоким содержанием кремния и литиевых батарей, пообещав увеличить емкость при том же объеме.

    Xiaomi утверждает, что ее новая технология аккумуляторов с высоким содержанием кремния содержит в три раза больше кремния на отрицательных электродах, чем существующие литий-ионные аккумуляторы, и новую технологию упаковки, которая сокращает цепи управления. В результате компания может упаковать на 10 процентов больше емкости в том же объеме. Как вы можете видеть на прилагаемом изображении, новый аккумулятор Xiaomi немного меньше обычного литий-ионного аккумулятора, хотя он и имеет такую ​​же емкость.

    Новый литиевый аккумулятор Xiaomi с высоким содержанием кремния рядом с обычным литий-ионным аккумулятором

    L: обычная литий-ионная батарея; R: высококремниевый литиевый аккумулятор Xiaomi.

    Хотя увеличение на 10 процентов может показаться не таким уж большим, оно может иметь существенное значение. Батареи большей емкости дадут OEM-производителям возможность либо предлагать батарею большей емкости на своих устройствах без необходимости освобождения места для аккумуляторной батареи, либо они могут использовать дополнительное место, оставшееся, используя меньшую батарею, чтобы упаковать больше / лучшее оборудование на свои устройства. Xiaomi утверждает, что наряду с увеличенной емкостью ее новые литиевые батареи с высоким содержанием кремния могут увеличить время автономной работы на 100 минут.

    Xiaomi заявляет, что начнет массовое производство новых батарей во второй половине следующего года, поэтому мы не ожидаем увидеть их на телефонах намного позже. Предстоящая серия Xiaomi 12, скорее всего, не будет включать новые батареи, но мы можем ожидать их появления в флагманской линейке Xiaomi в следующем году.

    Вы в восторге от новой технологии аккумуляторов Xiaomi? Как вы думаете, улучшение на 10 процентов будет иметь большое значение или нет? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

    Предыдущая статьяПроизводитель графических процессоров PowerColor объединяет усилия с Ducky для создания новой клавиатуры
    Следующая статьяAlan Wake II раскрывается с большим количеством тайн
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.