Как переназначить кнопку Bixby на устройстве Samsung

    0
    6490


    Посмотрим правде в глаза, не все поклонники Биксби, виртуального помощника Samsung. Если вы владелец смартфона Samsung, который предпочитает не использовать Bixby, вам может быть интересно, что вам следует делать с выделенной клавишей Bixby на краю вашего Galaxy S9 или S10. Несмотря на то, что Samsung интегрировал клавишу Bixby в кнопку питания на сериях S20 и S21, вы все равно можете что-то изменить, если Bixby вам не подходит.

    К счастью, вы можете переназначить клавишу Bixby, что позволит вам улучшить функциональность вашего устройства без включенного Bixby (вы всегда можете переключить его обратно, если вам это не нравится). Для этого просто следуйте инструкциям ниже.

    Переназначение ключа Биксби

    На старых телефонах, таких как Galaxy S9 и S10, клавиша Bixby всегда так или иначе открывает Bixby. Переназначение кнопки просто дает вам возможность запустить другое приложение с помощью одного нажатия (в этом случае двойное нажатие откроет Bixby) или с помощью двойного нажатия (где одно нажатие откроет Bixby). Нажатие и удерживание кнопки также по-прежнему запускает режим рации для Bixby. К сожалению, нет собственного способа использовать кнопку для открытия Google Assistant, но мы вернемся к этому через секунду.

    Шаг 1: Направляйтесь к Настройки> Расширенные функции> Ключ Bixby. Рекомендуем выбирать Двойное нажатие к Открыть Биксби, что означает, что вам просто нужно нажать кнопку один раз, чтобы запустить другое приложение.

    Шаг 2: Нажать на Используйте одиночное нажатие, а затем нажмите на значок шестеренки рядом с Открыть приложение.

    Шаг 3: Найдите приложение, которое хотите запустить – это может быть даже камера – и выберите его. Вот и все! Вы успешно переназначили кнопку Bixby.

    remap bixby key 5

    Опция быстрой команды

    Вы также увидите возможность вызвать Быстрая команда когда вы нажимаете клавишу Bixby. Быстрые команды позволяют запускать серию действий на телефоне, когда вы произносите фразу. Например, сказав «Я за рулем», можно отключить Wi-Fi на вашем телефоне, включить Bluetooth и начать воспроизведение списка воспроизведения «Поездка», если он у вас есть. Добавление быстрой команды к клавише Bixby означает, что вам не нужно произносить ее вслух, а вместо этого можно просто нажать кнопку. Однако, учитывая высокую вероятность случайного нажатия клавиши Bixby, вы можете использовать ее в качестве Двойное нажатие вместо.

    Переназначение клавиши Bixby на телефонах Galaxy S20 и S21

    На новых телефонах, таких как S20, S20 FE и S21, клавиша Bixby встроена в кнопку питания. К счастью, вы все еще можете переназначить его. Вот как:

    Шаг 1: Удерживайте Кнопка питания, затем коснитесь Настройки боковых клавиш внизу экрана.

    remap bixby button screenshot 1

    Шаг 2: Под Двойное нажатие, кран Камера быстрого запуска чтобы переназначить двойное нажатие, чтобы открыть камеру, или Открыть приложение для выбора приложения, которое вы хотите использовать, дважды нажмите для запуска.

    remap bixby button screenshot 2

    Шаг 3: В качестве альтернативы вы можете повернуть Двойное нажатие выключите, чтобы полностью отключить эту функцию.

    Шаг 4: Чтобы полностью отключить Биксби, вы также должны убедиться, чтоВыключение меню выбрано в Нажмите и удерживайте. После выбора нажатие и удерживание кнопки питания вызывает Выключение меню, а не будить Биксби.

    remap bixby button screenshot 3

    Переназначение клавиши Bixby для открытия Google Assistant

    Примечание: Этот метод работает на любом устройстве, которое поддерживает переназначение кнопок Bixby, включая Galaxy S9 и S9 Plus, S10 и S10 Plus, а также Galaxy Note 8 и Note 9.

    Если вы часто используете Google Assistant, возможно, вы захотите запустить его с помощью специальной кнопки Bixby вместо нажатия на кнопку «Домой». Есть способ сделать это, но для этого требуется стороннее приложение (что всегда может быть поводом для беспокойства с точки зрения безопасности). Приложение и инструкции предоставлены разработчиками XDA.

    Шаг 1: Сначала рекомендуем отправиться в Настройки> Биометрия и безопасность> Установить неизвестные приложения и нажав Хром или Интернет Samsung – независимо от того, какой у вас в настоящее время браузер по умолчанию.

    Шаг 2: Включить Разрешить из этого источника. Вы можете изменить это позже, но это то, что позволяет браузеру загружать неопознанные файлы, что необходимо, если вы хотите запустить Google Assistant с помощью клавиши Bixby.

    Шаг 3: Теперь перейдите по этой ссылке и загрузите APK-файл XDA Bixby Remapper. Мы опробовали это на нескольких телефонах, и все прошло гладко. Следуйте инструкциям, чтобы загрузить приложение и затем установить его.

    Шаг 4: После установки вернитесь к Настройки> Расширенные функции> Ключ Bixby.

    Шаг 5: Кран Используйте одиночное нажатие, а затем нажмите на значок шестеренки рядом с Открыть приложение.

    Шаг 6: Найдите приложение под названием Помощник Bixby Button Assistant Remapper. Вот и все.

    Шаг 7: Нажмите кнопку Bixby, и у вас должен быть выбор: открыть Google Assistant или Bixby (или он автоматически запустит Google Assistant).

    Шаг 8: Кран Google Ассистент а затем коснитесь Всегда чтобы убедиться, что он всегда будет открывать AI Google, а не Samsung.

    Итак, теперь вы можете использовать клавишу Bixby для запуска Google Assistant.

    Предыдущая статьяМоддеры Skyrim заменяют скучные простые замки на красивые и причудливые новые
    Следующая статьяЛучшее оружие каждого класса в хоре
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.