Обзор Pixel 6: оборудование Google наконец-то раскрыло свой потенциал

    0
    120


    Обзор Pixel 6: оборудование Google наконец-то раскрыло свой потенциал

    Рон Амадео

    Google сделал это. Компания наконец-то создала телефон, который выглядит как полноценный флагманский девайс. Это заняло шесть долгих, разочаровывающих лет, но с Pixel 6 наконец-то кажется, что Google не сдерживается из-за беспокойства о своих лицензиатах Android или каких-либо других проблем с обязательствами. Pixel 6 имеет настраиваемую SoC Google, множество действительно работающих функций искусственного интеллекта и новую захватывающую версию Android. Они объединяются в лучший смартфон Android – настоящий флагман экосистемы Android. Благодаря отличной цене, Pixel 6 можно легко рекомендовать для «покупки».

    Это если вы можете купить один. Единственный минус, который вы можете сказать о Pixel 6, это то, что Google, хотя и улучшил свои навыки сборки телефонов, не улучшил его телефонная продажа навыки и умения. Pixel 6 продается только в 12 странах вместо 100+, которые продают Apple и Samsung, и Google уже испытывает проблемы со складскими запасами. Несмотря на узнаваемость бренда Google и несколько предприятий с миллиардными оборотами, Google Hardware остается крошечным побочным проектом. Так что покупайте Pixel 6, если можете – только не делайте этого через скальпер на eBay.

    Низкие цены и большие камеры-бары

    Задняя часть Pixel 6 Pro с отличительной полосой камеры. Google говорит, что это должно быть "две тонны" дизайн, но на моей модели это сложно заметить.
    Увеличить / Задняя часть Pixel 6 Pro с отличительной полосой камеры. Google говорит, что это должен быть «двухцветный» дизайн, но на моей модели это сложно заметить.

    Рон Амадео

    Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro

    Мы ожидали, что Pixel 6 будет продаваться по сопоставимым ценам с другими поставщиками, но самым большим преимуществом этой линейки является то, что Google агрессивно оценивает эти телефоны. Pixel 6 Pro стоит 900 долларов и оснащен дисплеем 1440p с частотой 120 Гц, 12 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти и батареей емкостью 5000 мАч, по характеристикам он относительно сопоставим с Galaxy S21 Ultra. Однако рекомендованная производителем розничная цена S21 Ultra составляет 1200 долларов, поэтому Google будет стоить на 300 долларов дешевле.

    За 600 долларов Pixel 6 имеет 6,4-дюймовый дисплей с частотой 90 Гц, 8 ГБ оперативной памяти и батарею на 4600 мАч. У него нет идеального сравнения Samsung, но я бы сказал, что он находится где-то между S21 и S21 +, что означает, что он также примерно на 300 долларов дешевле. Google даже подорвал OnePlus, и обе модели Pixel 6 имеют большую батарею, чем OnePlus 9 Pro за 970 долларов.

    Дизайн Pixel 6 – это определенно что-то. Мы видели, как неровности камеры с годами становятся все больше и больше, но Pixel 6 представляет камеру. бар, большая черная полоса выступа камеры, которая тянется через заднюю часть телефона. Он действительно выделяется, и Pixel 6 мгновенно стал одним из самых узнаваемых телефонов Android после того, как его дизайн просочился пять месяцев назад.

    Я вообще-то фанат панели камеры. Между нижним краем телефона и краем панели камеры у телефона есть два полных края, контактирующих с любой поверхностью, на которой он опирается, поэтому он прочный, если вы ткнете Pixel 6 на столе.

    Удерживая Pixel 6, приятно прижать палец к панели камеры, чтобы получить дополнительную точку контакта.
    Увеличить / Удерживая Pixel 6, приятно прижать палец к панели камеры, чтобы получить дополнительную точку контакта.

    Рон Амадео

    Штанга довольно высока для удара камеры. Я измерил его высоту 2,5 мм на Pixel 6 Pro и 3 мм на меньшем Pixel 6. У меня тоже нет проблем с этим. Более толстые телефоны могут быть хорошими; обычно они продлевают срок службы батареи. Оба новых телефона имеют толщину около 12 мм, если включить выступ камеры, и это всегда был хороший карманный размер.

    Благодаря тому, что полоса камеры проходит через заднюю часть телефона, вы можете легко дотянуться пальцем, держа телефон в обычном положении. Иногда я использую захват, когда указательный палец упирается в нижний край панели камеры. Эта дополнительная точка контакта поддерживает телефон вертикально, что дает мне еще одну точку контакта в войне с гравитацией. На мой взгляд, хорошо, если точки контакта на задней панели телефона представляют собой нечто иное, чем гладкое стекло. Вы можете видеть, как рынок аксессуаров пытается сделать что-то подобное со всевозможными накладками на телефонные ручки, которые добавляют геометрию задней части телефона, но на Pixel 6 это вроде встроено. Мне кажется, что у меня меньше шансов уронить Pixel 6 благодаря панели камеры.

    Я провел большую часть своего времени с присланным мне белым Pixel 6 Pro, и он отлично выглядит. Я не могу сказать, что цветовая схема моего телефона выглядит точной для рендеров Google, которые показывают двухцветный дизайн с серой задней панелью над полосой камеры и белой задней панелью под ней. Если вы возьмете пипетку фоторедактора к одному из этих изображений, вы можете измерить небольшую разницу, но она настолько тонкая, что я сомневаюсь, что вы заметите это в реальной жизни. Трудно представить, чтобы такая незначительная цветовая вариация была задумана дизайнером; это больше похоже на производственную причуду (подобрать цвета очень сложно), с которой решил работать Google.

    Предыдущая статьяПочему Super Robot Wars 30 так важна для поклонников стратегических ролевых игр во всем мире
    Следующая статьяОтец новорожденного ребенка использует свободное время, чтобы получить трофеи, добавленные в DLC Bugsnax, тем не менее
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.