Новое, но немного ретро. Коммуникатор с выдвижной клавиатурой и двумя системами

    0
    48


    Хотя смартфоны с физической клавиатурой звонят в течение некоторого времени, подобные попытки будут повторяться время от времени. Это также относится к бренду Planet Computers, который в третий раз тестирует его с клавиатурными телефонами, на этот раз с моделью Астро слайд.

    Если предшественник сделал ставку на складную конструкцию (но не с гибким дисплеем), то новинка изменится в виде слайдера. Хотя эта концепция может показаться устаревшей, на оборудование такого типа существует определенный спрос. Производитель уже собрал для этого необходимую сумму с помощью краудфандинговой кампании и теперь объявляет, что отправляет устройство в производство.

    Два разъема, но также и две системы

    В сложенном виде устройство выглядит как обычный смартфон, а когда его вытаскивают снизу, оно выходит из полноценной QWERTY-клавиатуры, что превращает его в небольшой карманный компьютер. В телефоне есть AMOLED-дисплей с диагональю 6,39 дюйма. Впервые телефон был представлен более года назад, но только сейчас его разработка полностью завершена, поэтому оборудование пришлось немного обновить.

    О производительности заботится процессор MediaTek Dimensity 1000 с поддержкой 5G. Имеется 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Преимуществом перед другими телефонами может быть пара разъемов USB-C, другой предназначен для подключения периферии. Встроенный аккумулятор емкостью 4000 мАч также можно заряжать по беспроводной сети. Для фотосъемки будет использоваться камера с разрешением 48 мегапикселей.

    Трансформатор Astro Slide 5G:

    Телефон работает под управлением операционной системы Android 11, но, поскольку на самом деле это скорее коммуникатор, возможна также двойная загрузка – пользователь может переключиться на операционную систему Linux вместо Android. В настоящее время устройство продается по цене 529 евро (около 13 500 чешских крон). О сроках доставки покупателям производитель пока не сообщил.

    Источник: Indiegogo.com

    Предыдущая статьяЭто самая классная игра в гольф, в которую вы будете играть круглый год
    Следующая статьяDevuan Linux представляет версию 4.0 под названием Chimaera °
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.