Motorola демонстрирует свою концепцию беспроводной зарядки, и это меняет правила игры


    Еще в мае я писал о партнерстве Motorola и GuRu Wireless по созданию беспроводной системы зарядки. Такая настройка позволит вам заряжать свой телефон без проводов или Qi-совместимых колодок, вместо этого помогая аккумулятору вашего телефона медленно двигаться вверх, пока вы остаетесь в зоне действия зарядного устройства.

    Несколько месяцев спустя Motorola представила свою первую концепцию этого зарядного устройства. Хотя у него нет названия – Motorola просто называет это беспроводным источником питания по воздуху в демонстрационном видео ниже или Space Charging в учетной записи Weibo компании – производитель телефонов имеет доказательство концепции, демонстрируя зарядку телефонов на расстоянии до 3 метра. Это только первый шаг в этой новой технологии, и интересно подумать о том, что дальше.

    Три метра – это приличное расстояние, но вам нужно, чтобы ваш телефон находился в пределах 100-градусного поля зрения зарядного устройства. Это по-прежнему обширная область воздействия, но она не покрывает всю комнату. Возможно, что в будущих версиях увеличится дальность и угол обзора, но это еще далеко. На данный момент это действительно захватывающая концепция.

    Конечно, поначалу максимальная мощность может быть довольно ограниченной. Когда я говорил с GuRu Wireless в начале этого года, они сказали, что скорость зарядки будет составлять от 5 до 10 Вт, в зависимости от вашего диапазона от зарядного устройства. Хотя Motorola не раскрыла полностью скорость зарядки концептуального устройства, я готов поспорить, что она находится в диапазоне, указанном GuRu во время нашего разговора.

    Устройство может заряжать до четырех отдельных телефонов, что весьма впечатляет. Это достигается с помощью огромного массива из 1600 антенн, которые распределяют сигнал беспроводной зарядки. Препятствия, такие как рука или карман, тоже не помешают.

    Мы связались с Motorola, чтобы получить дополнительные разъяснения по устройству, технологии и возможным ограничениям, но к моменту публикации этой статьи мы не получили ответа. Если мы получим ответ, мы опубликуем обновление.

    Motorola не сообщила, когда можно ожидать появления этой технологии на полках магазинов или даже телефонов, которые ее поддерживают.

    Предыдущая статьяКак разблокировать Супер Соника в Sonic Colors: Ultimate
    Следующая статьяТеннесси соглашается заплатить Oracle 65 миллионов долларов за план переезда в Нэшвилл.
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData