Чешская почта наладила сотрудничество с Wish. У него уже есть контракт с AliExpress – Živě.cz

    0
    80


    У чехов будет немного меньше забот при покупках на портале Wish. Česká pošta сообщила, что наладила с ним сотрудничество, что на практике означает, что людям не нужно будет облагать налогом заказанные партии товаров на своей оси в соответствии с новыми налоговыми правилами, поскольку все администрирование будет осуществляться самим магазином. Чешская почта также заключила соглашение, пусть и другое, с китайским рынком AliExpress.

    По заявлению государственной компании, речь идет о сотрудничестве напрямую с Wish, поэтому выгоды действительно должны поступать только клиентам Чешской почты. Все дело в прекращении освобождения от НДС для небольших партий неевропейских товаров, когда согласно новым правилам, люди должны сами облагать налогом свои партии, как только они прибывают в Чешскую Республику. Благодаря соглашению это не будет распространяться на посылки от Wishe, иначе компания оплатит налог за вас. За них еще можно заплатить, но надоедливое администрирование будет устранено.

    «При доставке через Чешскую почту клиенты будут уверены, что им не придется платить дополнительный налог на добавленную стоимость или таможенные пошлины за посылку, потому что посылки будут выпущены для свободного обращения в ЕС заранее», – говорится в сообщении. форма сотрудничества .Желание для чехов остается прежним.

    В ноябре прошлого года компания заключила договор с самым известным азиатским мегамаркетом AliExpress. Однако, по крайней мере, на первом этапе речь шла не о налогах, а о более быстрой доставке. Чешская почта пообещала, что сможет доставить посылки в Чехию в течение десяти дней благодаря таможенному перевалочному пункту в Бельгии, но в конце концов реальность оказалась иной. Затем почта предпочла удалить сообщение со своего веб-сайта.

    Кстати, даже с AliExpress вам не нужно самостоятельно облагать посылки налогом. После наступления новых условий, которые еще не были официально утверждены в Чешской Республике, поскольку Сенат вернул поправку в Палату депутатов, он начал автоматически добавлять НДС к товарам по европейскому адресу и проводит налогообложение через свой европейский налог. партнеры.

    Предыдущая статьяTikTok делится новой информацией о тенденциях использования и их влиянии на поведение аудитории [Infographic]
    Следующая статьяIONIA издает шум в сентябре –
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.