Как разделить и переместить клавиатуру на iPad


    IPad – это универсальный планшет, способный удовлетворить самые разные потребности. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным художником или бухгалтером, скорее всего, вы потянете виртуальную клавиатуру iPad, чтобы сделать заметку или отправить электронное письмо. Это удобная функция, но может быть неприятно неудобной в использовании. В результате вы можете выбрать одно из отличных приспособлений для физической клавиатуры, которое обеспечивает более традиционный опыт работы с ноутбуком, включая собственную клавиатуру Magic Keyboard от Apple. В качестве альтернативы встроенная версия программного обеспечения по-прежнему служит надежным решением, если вы знаете, как заставить ее работать в соответствии с вашими предпочтениями. Мы покажем вам, как разделять клавиатуру iPad и перемещать ее, чтобы печатать лучше всего.

    Разделение клавиатуры

    На экране iPad отображается приложение Notes с отстыкованной клавиатурой, разделенной пополам.
    яблоко

    Вероятно, вы используете iPad для нескольких задач в день. Это дает вам широкоэкранную область просмотра, которая отлично подходит для развлечений, цифрового искусства или прокрутки веб-страниц. Однако, когда вы поднимаете клавиатуру для добавления текста, удерживать планшет и одновременно печатать – неудобная задача. Отличный способ борьбы с этим – разделение клавиатуры. Вот как это настроить.

    Шаг 1: Коснитесь любого текстового поля в iPadOS или приложении, чтобы открыть клавиатуру.

    Шаг 2: В правом нижнем углу экрана нажмите и удерживайте значок клавиатуры, пока над ним не появится меню параметров.

    Шаг 3: Проведите пальцем до Трещина вариант.

    Эта полезная установка вдвое работает как в альбомной, так и в портретной ориентации. Разделение клавиатуры также отключает ее, то есть она освобождается из нижней части экрана. Просто слегка коснитесь и перетащите значок клавиатуры, чтобы переместить интерфейс вверх или вниз по экрану.

    Тот же значок клавиатуры позволит вам в любой момент вернуться к традиционной клавиатуре. Просто выберите Док и слияние вернуться к стандартному расположению. Вы также можете перетащить клавиатуру в нижнюю часть экрана, пока она автоматически не объединится и не зафиксируется на месте. К сожалению, эта функция разделения недоступна ни на 11-дюймовом, ни на 12,9-дюймовом iPad Pro.

    Отстыковка клавиатуры

    На экране iPad отображается приложение Notes с отстыкованной клавиатурой.
    яблоко

    Если вы предпочитаете перемещать неповрежденную клавиатуру, вы можете просто отстыковать весь набор клавиш одним целым. Это очень похоже на процесс разделения.

    Шаг 1: Коснитесь любого текстового поля в iPadOS или приложении, чтобы открыть клавиатуру.

    Шаг 2: В правом нижнем углу экрана нажмите и удерживайте значок клавиатуры, пока над ним не появится меню параметров.

    Шаг 3: Проведите пальцем до Отстыковать вариант.

    После отсоединения слегка коснитесь и удерживайте значок клавиатуры, чтобы перетащить всю клавиатуру вверх и вниз по экрану. Вы также можете преобразовать отсоединенную, разделенную клавиатуру в эту полную версию, выбрав Объединить после длительного нажатия на значок клавиатуры в нижнем правом углу. И наоборот, таким же образом можно разделить отстыкованную полную клавиатуру.

    Возврат к обычной клавиатуре аналогичен отключению функции разделения. Выбрать Док из меню значка клавиатуры или перетащите его в нижнюю часть экрана. Отстыковка всей клавиатуры также недоступна на планшетах iPad Pro.

    Плавающая клавиатура

    На экране iPad отображается приложение Notes с плавающей клавиатурой в нижнем левом углу.
    яблоко

    Если вы работаете на iPadOS, вариант клавиатуры, доступный всем владельцам iPad, – это плавающая клавиатура. Этот миниатюрный форм-фактор напоминает клавиатуру, которую вы, возможно, привыкли видеть на iPhone. Вы можете свободно перемещать его по экрану практически в любом месте. Активируйте плавающую клавиатуру так же, как и другие.

    Шаг 1: Коснитесь любого текстового поля в iPadOS или приложении, чтобы открыть клавиатуру.

    Шаг 2: В правом нижнем углу экрана нажмите и удерживайте значок клавиатуры, пока над ним не появится меню параметров.

    Шаг 3: Проведите пальцем до Плавающий вариант.

    Также есть довольно интуитивно понятный способ его включения. Коснитесь любого текстового поля, чтобы открыть клавиатуру iPad, как обычно. Затем сожмите двумя пальцами в любом месте области клавиатуры, чтобы сжать интерфейс до плавающей версии самого себя. Вы можете перемещать клавиатуру, поместив палец на полосу внизу и перетащив ее в любом направлении. Просто разведите пальцы наружу или перетащите клавиатуру в нижнюю часть экрана, чтобы восстановить ее полный размер.

    Еще одна особенность этой миниатюрной клавиатуры заключается в том, что вы можете печатать пальцем, как на iPhone. Проведите пальцем по буквам нужных слов, чтобы получить впечатляюще точный текст. Это полезный способ быстро добавлять короткие фрагменты текста на лету без временного перехода в неудобное положение для набора текста.

    Рекомендации редакции




    Предыдущая статьяКровь чувствует жар – GameSpot
    Следующая статьяCyberpunk 2077: взрывная любовь и поцелуй разбойника
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData