Пакистан снял запрет на TikTok – чтобы контролировать контент с суровым наказанием для нарушителей


    Китайское приложение для короткометражных видео TikTok было предметом споров в последние несколько месяцев. Приложение находится под запретом в нескольких странах. Самый обсуждаемый запрет, с которым она сталкивается, – это запрет Соединенных Штатов. Мы можем с уверенностью сказать, что у TikTok теперь есть способ обойти свой потенциальный запрет в США. Судя по всему, он сохранит свой бизнес в Америке. На данный момент для TikTok есть еще одна хорошая новость. По последним данным, запрет TikTok в Пакистане снят.

    Бан Тик Ток

    В Управление электросвязи Пакистана (PTA) возобновил предоставление услуг TikTok при определенных условиях. Правительство заявляет, что платформа продвигает непристойный / аморальный контент. Кроме того, он считает, что эти материалы имеют негативное влияние на общество. Поэтому для снятия запрета TikTok в Пакистане будет строгое регулирование содержания.

    В Управление телекоммуникаций Пакистана попросило TikTok предотвратить распространение незаконного контента на его платформе. Однако TikTok не может принять конкретные меры по предотвращению и удалению нелегального контента. По этой причине стране пришлось запретить TikTok до тех пор, пока не появится удовлетворительный механизм мониторинга контента.

    Пакистанские пользователи TikTok не могут публиковать неприличный контент

    Был постоянный контакт между высшим руководством платформы и правительством до и после введения запрета. TikTok теперь гарантирует мониторинг контента в соответствии с социальными нормами и пакистанскими законами. TikTok также обещает, что продолжит блокировать пользователи, которые загружают незаконный контент. Для пользователей, которые решили загружать незаконный контент, у вас может быть только один шанс сделать это. TikTok применяет самые суровые наказания для пользователей. Вы публикуете один неверный контент и можете получить постоянный бан в качестве наказания. Конечно, полная блокада со стороны приложения – это самое жестокое наказание, которое может дать TikTok.

    При всех заверениях TikTok, PTA, как посредник в обеспечении здорового цифрового опыта пользователей в Интернете и развитии цифровых компаний, решила снять запрет.

    Однако обязательным условием для восстановления сервисов TikTok является строгое соблюдение правила. Он просто заявляет, что платформа не должна быть средством распространения неприличного контента для пользователей. Кроме того, TikTok не соответствует условиям, PTA должен будет навсегда заблокировать приложение TikTok. Если это произойдет, то китайскому приложению пути назад не будет.



    Предыдущая статьяУмные дисплеи Google Assistant получают новый интерфейс с темным режимом и многое другое
    Следующая статьяSSC завоевывает корону Bugatti, установив новый рекорд скорости серийного автомобиля – 316 миль в час
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData