Motorola Moto G9 Plus – большой телефон с беспрецедентным соотношением цены и качества – MobilMania.cz


    Серия Moto G – это практически легенда современной истории американского производителя мобильных телефонов. Первая модель поступила в продажу в 2013 году, когда Motorola еще владела Google. На сегодняшний день создано еще 27 моделей-преемников или производных моделей, из которых последней и наиболее оснащенной является Motorola Moto G9 Plus.

    Следует добавить, что серия Motorola G охватывает телефоны среднего класса, где, как правило, существует самая большая конкуренция на рынке, из-за чего производителям намного сложнее смешать правильный коктейль оборудования и продать его по цене, чтобы заработать на телефоне, но также и для привлечения достаточно претендентов. Motorola давно процветает в среднем классе, это самый сильный его сегмент.

    Доказательством тому является Moto G9 Plus с ценой 5 999 чешских крон, который получил очень интересное оборудование, часто ориентированное даже на верхний средний класс. Он оснащен действительно большим 6,8-дюймовым дисплеем Full HD + IPS с небольшим угловым снимком для селфи-камеры. Устройство работает на процессоре Snapdragon 730G. По объему памяти готово 4 + 128 ГБ с возможностью расширения картой microSD.

    Полезные мелочи и удобная читалка

    Корпус пластиковый, но его обработка никоим образом не оскорбляет, задняя часть почти стеклянная. В телефоне есть водоотталкивающий слой, а это значит, что он не предназначен для купания в ванне, но несколько капель дождя ему не повредят. Производитель традиционно не недооценил аккумулятор, который предложит емкость 5000 мАч. Заряжается через разъем USB-C, поддерживается быстрая зарядка 30 Вт.

    Основная камера четырехместная с разрешением 64 + 8 + 2 + 2 Мп. Другие объективы используются для широкоугольной съемки, макросъемки (фокусировка от 2,5 см) и измерения глубины резкости. Сканер отпечатков пальцев расположен сбоку и совмещен с кнопкой включения. Кроме того, двойной щелчок по его рабочему столу в среде будет использоваться для вызова плавающего меню с несколькими выбранными приложениями или ярлыками – очень полезная и вызывающая привыкание функция.

    Телефон работает под управлением Android 10 и поддерживает сети LTE. Поставляется с двумя SIM-картами, он также включает технологию NFC для бесконтактных платежей, разъем 3,5 мм и даже FM-радио. Это правда, что Moto G9 Plus – один из самых крупных и тяжелых телефонов, его размер составляет 9,7 мм в талии, а вес – 223 грамма. Однако, если вы не немного подавлены размером и весом, вероятно, нет другой области, которая могла бы вас разочаровать.

    motorola moto g9 plus tf28b

    размер и вес: 170 × 78 × 9,7 мм, 223 г
    дисплей: 6,8 дюйма, емкостный ЖК-экран IPS, 1080 × 2400, 387 пикселей на дюйм
    сети: GSM, WCDMA, GPRS, EDGE, HSPA, LTE
    возможность подключения: USB Type-C, Wi-Fi 5, Bluetooth 5, GPS
    объем памяти: 128 ГБ, microSDXC (512 ГБ), RAM: 4 ГБ, аккумулятор: 5000 мАч
    процессор: Qualcomm Snapdragon 730G (2 × Cortex-A76, 2 ГГц, 8-нм)
    операционная система: Google Android 10
    камера: 64MPx, видео (3840 × 2160), автофокус, блеск

    68%
    удобства

    ?
    преимущество

    цена: еще не продается
    Предыдущая статьяLG Wing на рассмотрении
    Следующая статьяКак скрыть страницы приложений для iPhone в iOS 14
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData