Mobvoi TicWatch Pro 3 – первые часы Snapdragon Wear 4100 официально


    Ранее сегодня Mobvoi официально выпустила умные часы TicWatch Pro 3. Это устройство – первые умные часы Wear OS, в которых используется новый Snapdragon Wear 4100 от Qualcomm. Этот чип обеспечивает более высокую производительность и лучшее время автономной работы. Новые умные часы также добавляют функцию определения уровня кислорода в крови и имеют такие приложения, как TicZen, для мониторинга стрессового давления. В целом, это устройство имеет более тонкий дизайн и стоит 299,99 долларов. Мобвой TicWatch Pro 3 уже в продаже.

    TicWatch Pro 3

    Процессор Snapdragon Wear 4100 – первое крупное обновление носимого чипсета Qualcomm после Wear 3100 в 2018 году. Согласно Qualcomm, процессор и память нового чипсета на 85% быстрее, его графический процессор в 2,5 раза быстрее, а энергопотребление снижено примерно на 25%.. Mobvoi подобрал чип с 1 ГБ памяти, 8 ГБ дискового пространства и большей батареей на 577 мАч.

    Как и в оригинальном TicWatch Pro, Pro 3 имеет два дисплея: OLED-дисплей и маломощный нормально включенный дисплей FSTN. Сверху расположен маломощный дисплей. Когда основной OLED-дисплей используется, он становится прозрачным, и вы можете переключаться между ними, перевернув запястье.

    Компания заявила, что в интеллектуальном режиме время автономной работы до 72 часов. «Базовый режим» использует дисплей с низким энергопотреблением и отключает большинство интеллектуальных функций часов (за исключением сна, пульса и мониторинга кислорода в крови), и вы можете получить до 45 дней автономной работы. Несмотря на большую батарею, TicWatch Pro 3 все же тоньше оригинального TicWatch Pro.

    TicWatch Pro 3 b

    Программное обеспечение Mobvoi TicWatch Pro 3

    Что касается программного обеспечения, Mobvoi запустила серию новых приложений для TicWatch Pro 3. Приложение TicOxygen может отслеживать сатурацию крови кислородом, TicZen может измерять ваш стресс, а TicBreathe может помочь вам справиться со стрессом, когда ваш стресс слишком высок. TicHearing – это новое приложение, которое может определять, когда ваша среда может стать опасной и шумной. Mobvoi также сказал, что приложение TicPulse теперь имеет лучшее отслеживание сердечного ритма, а TicSleep теперь может работать в базовом режиме с низким энергопотреблением.

    TicExercise теперь поддерживает более 10 режимов упражнений. Новые режимы включают плавание, греблю, эллиптический тренажер, альпинизм, бег по пересеченной местности и аэробные упражнения. Мобвой сказал, что эти часы могут автоматически распознавать, какое упражнение вы выполняете. Класс водонепроницаемости TicWatch Pro 3 составляет IP68, поэтому его можно брать с собой в бассейн, и он также поставляется с силиконовым ремешком для запястья. Как умные часы Wear OS, TicWatch Pro 3 включает в себя ряд стандартных функций Google, таких как поддержка Google Pay и Google Assistant.

    Предыдущая статьяКак добавить прогноз погоды на экран блокировки iPhone
    Следующая статьяДисплей Samsung получил высший уровень сертификации, подтверждающий отсутствие отходов
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData