Калифорния запрещает новые двигатели внутреннего сгорания, начиная с 2035 года

    Слова Mad Gas 2035 напечатаны шрифтом Mad Max Fury Road.

    В среду губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал распоряжение, требующее, чтобы все новые легковые и грузовые автомобили, продаваемые в штате с 2035 года, были автомобилями с нулевым уровнем выбросов. Кроме того, к этой дате все грузовые машины – те, которые перемещают контейнеры в таких местах, как порт Лос-Анджелеса, – также должны быть освобождены от выбросов, равно как и внедорожные транспортные средства и оборудование. Автомобили средней и большой грузоподъемности получают дополнительное десятилетие, чтобы соответствовать требованиям, но к 2045 году они тоже должны отказаться от двигателей внутреннего сгорания.

    Хотя это первый такой запрет ICE в Соединенных Штатах, губернатор Ньюсом следует по стопам политиков в Европе, Китае и других странах. В 2016 году Париж, Мадрид, Афины и Мехико объявили о запрете на новые дизельные автомобили с 2025 года. В том же году Бундесрат Германии проголосовал за то, чтобы запретить новые автомобили с ДВС с 2030 года, хотя это решение не было обязательным.

    В следующем году Франция объявила, что новые автомобили с ДВС будут запрещены с 2040 года. Великобритания также выбрала 2040 год как окончание выпуска новых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем в пределах своих границ. был перенесен на пять лет до 2035 г., затем в прошлый понедельник он был перенесен еще на пять лет, до 2030 г.. Китай также отказывается от автомобилей внутреннего сгорания, хотя и позднее.

    Следует отметить, что запрет Калифорнии будет применяться только к новым автомобилям с бензиновым или дизельным двигателем, продаваемым в штате после его вступления в силу. Легковые и грузовые автомобили, уже находящиеся на дорогах и зарегистрированные до 2035 года, останутся разрешенными для использования на дорогах.

    «Это наиболее эффективный шаг, который наш штат может предпринять для борьбы с изменением климата», – сказал губернатор Ньюсом. «Слишком много десятилетий мы позволяли автомобилям загрязнять воздух, которым дышат наши дети и семьи. Калифорнийцам не следует беспокоиться, если наши автомобили вызывают у наших детей астму. Наши машины не должны усугублять лесные пожары – и создавать больше дней наполнен дымным воздухом. Автомобили не должны таять ледники или поднимать уровень моря, угрожая нашим любимым пляжам и берегам».

    Предыдущая статьяЛучшие погодные приложения для Android
    Следующая статьяЛучшие защитные пленки для iPhone 11
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData