DxOMark дает iPhone SE (2020) 101 в целом, 84 для селфи


    DxOMark только что выпустил свой обзор основных и селфи камер iPhone SE. IPhone SE имеет аппаратное оборудование, идентичное с iPhone XR. Это 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 1,8, автофокусировкой с определением фазы, OIS и 5-кратным цифровым зумом. В сегодняшних стандартах это очень простая настройка. Между тем, селфи камера представляет собой 7-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 2.2 и объективом с фиксированным фокусом.

    В целом, iPhone SE отлично справляется с измерением экспозиции и контраста. Я благодарю за это автоматический HDR от Apple. Он хорошо работает как для внутренних, так и для наружных изображений, и сумел хорошо выставить тени и тени. Цвета являются сильной стороной iPhone SE. DxOMark привел хорошо представленный цветовой баланс и насыщенность по точкам.

    Автофокус сильный, быстрый и постоянный, хотя резкость более выражена на снимках при слабом освещении. Шум и текстура – вот где DxOMark видит слабость в камере. В настоящее время 12-мегапиксельный сенсор конкурирует с сенсорами с более высоким разрешением (даже в бюджетном секторе), которые используют распределение пикселей для уменьшения шума и улучшения производительности при слабом освещении. Шум и потеря детализации более заметны при съемке в помещении или при высокой контрастности.

    Портреты с основной камеры и селфи-камеры проходимы, но противоречивы. В то же время фотография при слабом освещении не является сильной стороной iPhone SE. На SE нет специального режима ночной съемки.

    Вы можете проверить оба обзора камеры iPhone SE от DxOMark ниже. Вы также можете проверить наш полный обзор iPhone SE.

    Источник: 1 • 2

    Предыдущая статьяSamsung Pay Card находится в разработке в партнерстве с Curve
    Следующая статьяТекущие флагманы слишком дороги для вас? Через год ваш кошелек раздуется еще больше
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData