Вы пропускаете свет уведомлений? Samsung хочет восстановить его, но идея сильно упущена



    Новый патент Samsung попал в сеть, которая показывает смартфон с дырой в экране. Это типичное решение для корейского производителя будет связано с уведомлением диода. Это, вероятно, не лучшая идея.

    Индикатор уведомлений является одним из элементов оборудования смартфона, что иногда полезно, но на рынке уже есть более удобные решения. То же самое с разъемом джек, что приятно, но если его там нет, это хорошо. Samsung, которая недавно ушла из гнезда, однако, планирует восстановить светодиод уведомлений – довольно странным образом.
    Сервис LetsGoDigital получил интересный патент, который показывает 6 различных способов создания дыры в экране и добавления его следующей функциональности. Смартфоны – они не обязательно должны быть флагманскими, в которых рано или поздно селфи-камера попадет на экран – у них будет дыра, вокруг которой будут мигать уведомления.

    Патент Samsung на уведомление диод / фото LetsGoDigital

    Второй вариант немного менее агрессивен. Только минимальный фрагмент дисплея будет диодным, но это вызывает у меня опасения. В результате даже больше дисплея не используется – и все же дыра в матрице должна занимать меньше места, чем выемка.

    Патент Samsung на уведомление диод / фото LetsGoDigital

    Что это имеет смысл в смартфонах? Что ж, если предположить, что это будут Samsung с экранами Super AMOLED, то нет. У корейского производителя есть отличный постоянно включенный дисплей, то есть отображение информации под постоянно активными часами на заблокированном экране. Он не потребляет много энергии и дает больше информации, чем диод.
    Однако его можно использовать в моделях с ЖК-матрицами, которые, вопреки внешнему виду, все еще находятся в портфолио производителя. Стоит ли это делать? У меня смешанные чувства, потому что вы могли бы просто пожертвовать немного более толстой рамой корпуса. Это совсем не относится к флагманам, каждый из которых имеет экран Super AMOLED.
    Источник

    Предыдущая статьяAndroid 10 наконец-то достигает Xiaomi Mi Note 10
    Следующая статьяvivo G1 5G представлен в Китае как корпоративный выпуск S6 5G
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData