Virgin Media раскрывает секреты повышения скорости вашего широкополосного доступа

    0
    43

    Боретесь с низкой скоростью загрузки? Virgin Media опубликовала сообщение в блоге с несколькими полезными советами, которые помогут увеличить скорость. «Если вы не в офисе, у вас может не быть возможности позвонить в ИТ-команду, когда вы застряли — если только кто-то, с кем вы живете, не удваивается как всесторонний технический гений», — говорится в сообщении в блоге, прежде чем поделиться некоторыми Советы, которые помогут улучшить потоковое видео, скорость загрузки и управлять двумя одновременными сетями Wi-Fi в вашем доме, чтобы улучшить подключение к вашим устройствам.

    Конечно, эти трюки могут сделать не так много тяжелой работы. Если вы используете более старый, более медленный пакет широкополосного доступа и пытаетесь транслировать блокбастеры с качеством изображения 4K Ultra HD … это не сработает. Netflix рекомендует не менее 25 Мбит/с для просмотра в этом четком формате изображения — и это только в том случае, если это единственное, чем вы занимаетесь. Если вы живете в занятой семье, где другие люди одновременно транслируют музыку, загружают обновления программного обеспечения, создают резервные копии своих фотографий в облаке, совершают видеозвонки или играют в онлайн-игры, вам понадобится многое, гораздо большая пропускная способность, чтобы каждый мог работать без заиканий.

    Хорошей новостью является то, что Virgin Media завершила перевод своих 15,5 миллионов клиентов на гигабитные подключения. Со скоростью загрузки более 1000 Мбит/с гигабитное волокно является одним из самых быстрых широкополосных сетей, доступных в Великобритании прямо сейчас. Если у вас закончился контракт, вы можете упустить недавно повышенные скорости (вам также грозит рекордное повышение цен на ваши счета, если вы не подпишете новый контракт с Virgin). Средства массовой информации…)

    Если вы довольны своей текущей скоростью, но все еще испытываете затруднения с потоковой передачей видео дома, надеюсь, эти советы от Virgin Media помогут вам снова заставить все работать.

    Во-первых, Virgin Media предостерегает провести тест скорости, чтобы проверить, связана ли проблема с потоковой службой, которую вы пытаетесь использовать, или ваши скорости пошли не так. «Если скорость широкополосного доступа намного ниже обычной, это может быть проблема с вашим широкополосным маршрутизатором, вашей широкополосной или телефонной линией или сетью интернет-провайдера», — предупреждает Virgin Media. Если ваши скорости ниже, чем вы ожидаете? Обратитесь в техподдержку.

    Если пропускная способность затруднена (возможно, вы загружаете гигантское обновление операционной системы или видеоигру в другой комнате), вы всегда можете снизить качество потокового видео. Большинство потоковых сервисов предлагают эту опцию, позволяющую выбрать конкретное разрешение или выбрать высокое (1080p — full HD), среднее или низкое (480p — стандартное разрешение).

    Если вы хотите смотреть в наилучшем доступном качестве, вы всегда можете приостановить видео и позволить ему буферизоваться. Вы сможете увидеть, сколько буферизовано, посмотрев на панель поиска видеоплеера. Кроме того, загрузка видео тоже может быть хорошим вариантом. Например, вы можете сделать это на All 4 и BBC iPlayer. Вам придется немного подождать загрузки, так как файл, скорее всего, будет большим, но как только он завершится, вы сможете воспроизводить видео без перерыва (и на ходу).

    Каждое устройство, подключенное к вашей широкополосной сети, будет уменьшать доступную пропускную способность, поэтому отключите все, что не используется, чтобы было достаточно места для видео. Выключите или приостановите работу приложений или служб в фоновом режиме — это особенно актуально, если вы ведете потоковую передачу на компьютере.

    Если ничего из этого не работает, всегда есть проверенный метод выключения и повторного включения устройства! Сначала перезапустите программное обеспечение, а если это не поможет, перезагрузите потоковое устройство. Все еще боретесь? С помощью антивируса проверьте наличие любых вредоносных программ или вирусов, которые могут повлиять на производительность вашего устройства или потенциально снизить скорость вашего широкополосного доступа.

    Также возможно, что скорость, поступающая в ваш дом, работает так, как ожидалось, но есть некоторые препятствия, которые не позволяют этой пропускной способности достигать любых устройств, подключенных к Wi-Fi. Чтобы получить максимальную производительность от вашего маршрутизатора под брендом Virgin Media, интернет-провайдер предупреждает клиентов, чтобы их концентратор находился в вертикальном положении и находился на открытом воздухе (но, по возможности, не под прямыми солнечными лучами). Простой способ определить, используете ли вы большую часть сигнала, — проверить, направлены ли огни на вашем Virgin Media Hub в комнату (и на ваши устройства). Таким образом, самый сильный сигнал Wi-Fi вашего концентратора будет направлен наружу, а не в пол.

    Объекты могут блокировать и замедлять Wi-Fi. То же самое можно сказать и о беспроводных сигналах от других бытовых устройств, таких как радионяни и беспроводные телефоны. Если вы используете какой-либо из них у себя дома, Virgin Media говорит, что вам следует «стремиться к одному метру зазора» между ними и вашим маршрутизатором Wi-Fi.

    Virgin Media также поделилась некоторыми действительно полезными советами о параллельных сигналах Wi-Fi. В самых простых формах — когда вы находитесь в сети, ваше соединение Wi-Fi использует радиоволны для передачи информации на ваш компьютер и с него, а также на беспроводные устройства, такие как планшеты и смартфоны. Большинство провайдеров широкополосного доступа используют один и тот же радиодиапазон — 2,4 ГГц. Поскольку так много людей используют одну и ту же полосу одновременно, возникает много заторов, что замедляет передачу информации.

    На него также влияют другие вещи, в том числе радионяни, беспроводные телефоны и микроволновые печи, потому что они используют один и тот же диапазон для работы. Вот почему эти устройства могут создавать помехи для этого важнейшего сигнала Wi-Fi.

    Все концентраторы под брендом Virgin Media также имеют другую, менее загруженную полосу частот — 5 ГГц. Диапазон 5 ГГц имеет более короткий диапазон, чем диапазон 2,4 ГГц, но отлично подходит для таких действий, как потоковое воспроизведение HD-фильмов. Концентраторы 3, 4 и 5 имеют один SSID (техническое название вашей беспроводной сети), который охватывает оба диапазона, но если у вас есть Super Hub, Super Hub 2 или Super Hub 2ac, вы должны убедиться, что ваши устройства в состоянии подключиться к лучшей группе для них. Если у вас довольно новое устройство, вам лучше подойдет частота 5 ГГц, которая не так хорошо работает и может быть поставлена ​​в тупик кирпичными стенами … но предлагает гораздо более высокие скорости беспроводной связи.

    Предыдущая статьяПочему GTA Chinatown Wars до сих пор остается одной из самых недооцененных игр в мире
    Следующая статьяOPPO Enco M32 – Два шага вперед, шаг назад
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.