В этом месяце Sky дает жизненно важный совет для пользователей широкополосного доступа – не игнорируйте его

    0
    62


    Сейчас декабрь, а это значит, что пора стереть пыль с рождественских украшений, повесить омелу и сделать так, чтобы ваш дом выглядел празднично. Однако, прежде чем вы начнете повсюду штукатурить мишуру, стоит знать о проблемах, которые эти ежегодные дополнения могут принести вашему широкополосному доступу.

    По словам инженеров Sky, рождественские украшения могут вызвать серьезное снижение качества сигнала, исходящего от вашего маршрутизатора Wi-Fi, поэтому разумно быть осторожным, когда вы кладете свои фенечки и вешаете мишуру. Хотя это исследование проводилось командами Sky Broadband, компания заявляет, что эти проблемы не относятся к ее оборудованию, но могут относиться ко всем, включая BT, Virgin Media, TalkTalk и других популярных интернет-поставщиков.

    Когда дело доходит до испорченного сигнала Wi-Fi, самым большим виновником в это время года является рождественская елка. Настоящие или искусственные, эти высокие деревья могут легко заблокировать маршрутизатор от передачи важного сигнала, если их расположить слишком близко друг к другу. Любое прерывание может ослабить сигнал, а это означает, что тем, кто находится наверху или в задней части кухни, может быть сложно получить более одной полосы Wi-Fi.

    Sky говорит, что клиенты всегда должны стараться держать свои маршрутизаторы как можно дальше от всего, что может помешать сигналу. Итак, если вы собираетесь поставить дерево перед мигающим черным блоком Wi-Fi в углу комнаты, совет – СТОП! Либо измените расположение вашего дерева, либо переместите сам роутер. Помните, что наличие маршрутизатора как можно более высокого уровня – отличный способ усилить сигнал, поэтому поднять его с пола и поместить на книжную полку может быть достаточно, чтобы усилить ваш Wi-Fi.

    Мишура может выглядеть красиво, но этот блестящий аксессуар также является злейшим врагом широкополосного доступа. Это потому, что он сделан из измельченной фольги, которая может отражать ваш сигнал Wi-Fi и полностью останавливать ваш Netflix.

    Еще раз убедитесь, что ваш маршрутизатор или любые бустеры находятся достаточно далеко от мишуры на ваших стенах, чтобы предотвратить любые нарушения. Еще один важный совет – используйте отдельные розетки для освещения и Интернета.

    Если к вам подключено много рождественских гирлянд или вы украсили свой палисадник, как Рождественский грот, переместите маршрутизатор в другую розетку или удлинитель, чтобы избежать помех.

    Наконец, если вам удалось подарить своим детям PS5 в этом году, неплохо было бы осторожно открыть коробку, включить все пораньше и загрузить любые обновления или игры до наступления важного дня.

    Некоторые игры могут иметь размер более 50 ГБ, что означает, что ваши дети будут ждать весь день, чтобы сыграть в них на Рождество, если они не установлены заранее.

    В качестве хорошего примера времени, необходимого для загрузки игры на эти машины, вы будете ждать около 1 часа 45 минут, если у вас стандартное соединение со скоростью 70 Мбит / с.



    Предыдущая статьяКак еще больше вырастить пикмина (быстрый путь)
    Следующая статьяКак приручить волков в Valheim
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.