Virgin Media только что подтвердила важные новости о скорости вашего широкополосного доступа

    0
    37


    Миллионы клиентов Virgin Media скоро получат огромное повышение скорости своего широкополосного доступа. Компания только что подтвердила, что к концу этого года продвигает всю свою сеть до новейших гигабитных скоростей, что позволит пользователям загружать фильмы за меньшее время, чем нужно для кипячения чайника.

    Если вы еще не знали, технология Virgin Gig1 примерно в 14 раз быстрее, чем в настоящее время в среднем по Великобритании: блокбастер в формате HD появляется на вашем телевизоре менее чем за 40 секунд.

    У Virgin уже есть 12,8 миллиона клиентов, подключенных к Gig1, но в ближайшие недели эта технология должна появиться и в других домах.

    Конечно, обновление до Gig1 платно по ценам, начинающимся примерно от 60 фунтов стерлингов в месяц, но стоит подумать, если у вас загруженный дом и вы устали от буферизации фильмов Netflix или прекращения еженедельной встречи Zoom.

    Наряду с продвижением Gig1 в большее количество домов, Virgin также сообщила больше новостей о еще более высоких скоростях.

    Недавно компания тестировала более быструю загрузку, используя свою текущую инфраструктуру.

    Это обновление может позволить пользователям передавать файлы в свои дома со скоростью, превышающей 2,2 Гбит / с.

    При такой высокой скорости потребуется всего 20 секунд, чтобы загрузить фильм-блокбастер, или три минуты, чтобы одна из последних игр для Xbox или PS5 появилась на консолях.

    Virgin сообщает, что в Эдинбурге и Бирмингеме успешно проходят реальные испытания 2,2 Гбит / с с использованием современной сетевой технологии DOCSIS 3.1, обеспечивающей скорость в 43 раза выше, чем в среднем по Великобритании.

    Неясно, когда потребители начнут видеть эти гораздо более высокие скорости, но с учетом того, что тесты ведутся, это может произойти раньше, чем позже.

    Говоря о новостях, Лутц Шулер, генеральный директор Virgin Media O2, сказал: «Мы работаем на полную мощность как новая компания, которой всего 150 дней. У нас есть реальный коммерческий импульс с запуском новых конвергентных пакетов, устойчивым развертыванием сети и увеличением количества подписчиков на фиксированной и мобильной связи. Мы твердо придерживаемся курса, чтобы достичь нашей цели по синергии к середине 2026 года.

    «Мы вернулись к росту выручки в третьем квартале, инвестируя при этом в возможности подключения, обслуживание клиентов и цифровые программы для обеспечения высоких показателей в долгосрочной перспективе. Когда основные основы уже заложены, мы воодушевлены и сосредоточены на нашей миссии по модернизации Великобритании ».



    Предыдущая статьяПочему этерналисты роются сквозь стену в упдаме (утро)
    Следующая статьяTikTok предоставляет новые пошаговые инструкции по созданию брендированного контента на платформе
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.