Apple Pay трудно сокрушить Samsung Оплата в Южной Корее

    0
    0


    Последнее обновление: 17 апреля 2024 г., 15:55 UTC+02:00.

    Samsung В течение многих лет Pay пользовалась чистым полем деятельности в родной стране компании, Южной Корее, пока Apple не решила испортить вечеринку. В прошлом году компания запустила свой сервис мобильных платежей Apple Pay в Южной Корее. Этому способствовала растущая доля рынка iPhone в стране, поэтому для Apple было вполне естественно включить там свой платежный сервис.

    Однако, несмотря на сильную первоначальную реакцию, рост Apple Pay, похоже, замедлился. Таким образом, даже несмотря на то, что он был запущен с амбициями Samsung Платите на дому, для компании это легче сказать, чем сделать.

    Samsung Заработная плата остается бесспорной в Южной Корее

    Когда Apple Pay была запущена в марте 2023 года, только в день запуска она привлекла 1 миллион пользователей. Позже эта цифра удвоилась за три недели. Это было впечатляюще, учитывая тот факт, что для Apple Pay требуются PoS-машины с поддержкой NFC, которые не распространены в стране.

    Samsung Для работы Pay не требуется исключительно PoS-систем с поддержкой NFC, поэтому у него гораздо большая база пользователей в Южной Корее, да и в других странах. На его долю приходится 49% всех мобильных платежей и почти 70% личных беспроводных транзакций.

    Samsung Оплата работает со всеми обычными карточными автоматами, поэтому ритейлерам не нужно покупать дорогие PoS-автоматы для поддержки платформы. Между тем, ограничение NFC не позволяет Apple Pay значительно расширить свою базу пользователей в Южной Корее. Сообщается, что только один из десяти магазинов в Корее имеет устройства, совместимые с Apple Pay.

    Эксклюзивное партнерство Hyundai Card с Apple Pay также истекает в сентябре этого года, и до сих пор ни один другой эмитент карт не занял его место. Эмитент также взимал комиссию в размере 0,15% за транзакцию через Apple Pay. Samsung Оплата не взимает комиссию.

    Именно сочетание этих факторов не позволило Apple Pay по-настоящему свергнуть с трона. Samsung Pay как ведущий сервис мобильных платежей в стране. При нынешнем положении вещей это может оказаться еще труднее.

    Присоединяйтесь к SamMobile в Telegram и WhatsApp, чтобы получать мгновенные сообщения. Samsung обновления новостей, подробные обзоры Samsung устройства и многое другое.

    Предыдущая статьяВ Android 15 может появиться новый способ зарядки ваших гаджетов
    Следующая статьяПроцессор OnePlus Pad 2 сломался
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.