Запрос на функцию iOS 18: тихая отправка сообщений в режиме «Фокус»

    0
    0


    Я уверен, что это уже говорилось бесчисленное количество раз, но — вот это было бы хорошее имя для столбца! — iMessage мог бы использовать отправить тихо вариант, который всегда доступен. Отправить тихо сегодня это функция, но она доступна только тогда, когда получатель находится в режиме фокусировки.

    Иногда обмен сообщениями может осуществляться в режиме реального времени, например, телефонный звонок или личный разговор. Затем разговор достигает естественного или необходимого завершения, и становится понятно, что сеанс чата на данный момент окончен.

    И тогда я хочу сказать еще кое-что. Или еще четыре вещи. Подожди, извини, последнее сообщение, обещаю!

    Да, с тобой когда-нибудь случалось? Это не имеет большого значения. Иногда полезно сохранить идею для следующего разговора в заметке.

    Однако недавно это случилось со мной, и я задался вопросом, есть ли способ отправить эти мимолетные мысли в контексте, не отправляя уведомление получателю. На данный момент ответ на самом деле нет.

    Некоторые скажут, что добавление запланированных сообщений сработает. Я думаю, что это популярный запрос на функцию, но здесь он не совсем подходит.

    Отправка сообщений тихо, без использования режима фокусировки, может показаться мелочью, но часто это может быть вежливым жестом. Иногда было бы неплохо получать тихо отправленные сообщения. Они могли сказать: «Эй, я думал о тебе и хотел протянуть руку помощи, не требуя твоего внимания прямо сейчас», но не произнося этого буквально и не требуя твоего внимания прямо сейчас.

    Apple потратила годы на настройку собственных уведомлений. Возможно, появится возможность подумать о том, как мы, как отправитель, также можем контролировать уведомление других.

    Что вы думаете? Слишком конкретно или, возможно, полезно? Хотели бы вы увидеть эту функцию в «Сообщениях» для iOS 18 на WWDC 2024 10 июня? Тихо озвучивайте в комментариях!

    Предыдущая статьяLethal Company’s v50 update may ‘seem antagonistic to speedrunners,’
    Следующая статьяFinal Fantasy 14’s blacklisting functionality is getting an overdue
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.