Почему Google Приложения работают лучше на Android, чем на iOS

    0
    0


    В последнее время некоторые представители сообщества Android выразили обеспокоенность тем, что GoogleКоманда разработчиков, возможно, отдает предпочтение другим платформам, таким как iOS, над своей собственной операционной системой. Однако при более внимательном рассмотрении выясняется, что ОС Android продолжает предлагать уникальные преимущества, которые ценят пользователи. К ним относятся глубокая интеграция, широкие возможности настройки и доступ к передовым функциям, которых нет больше нигде. Благодаря бесперебойной работе Google Помогая в раннем выпуске инновационных функций и эксклюзивных приложений, Android остается предпочтительным выбором для знакомства с Googleширокий спектр услуг.

    Google Интеграция сервисов на Android лучше, чем на iOS Андроид iOS

    Google Drive и Google Фотографии чрезвычайно популярны на iOS и занимают высокие места в разделе «Производительность» в App Store. Их привлекательность очевидна: приложения хорошо продуманы, быстры и предлагают большие возможности хранения данных (15 ГБ бесплатно по сравнению с 5 ГБ бесплатного уровня Apple). Однако, iPhone пользователи могут не в полной мере оценить интеграцию этих приложений с Android.

    Пользователи Android наслаждаются глубоко интегрированным опытом работы с Google Drive, включая автоматическое резервное копирование данных устройства и приложений. Это означает, что важные данные, такие как настройки, контакты и сообщения, надежно хранятся на GoogleОблачный сервис, к которому легко получить доступ с любого устройства или приложения. Удобство распространяется на Google Фотографии тоже. Автоматическая загрузка в Google Облачное хранилище фотографий на Android работает без проблем, обеспечивая мгновенное резервное копирование и доступ к функциям организации и поиска на основе искусственного интеллекта.

    Google Ассистент работает лучше на Android, чем на iOS Андроид iOS

    Google Ассистент демонстрирует глубокую интеграцию Android с Googleуслуги. В то время как пользователи iOS и пользователи других платформ могут использовать его как отдельное приложение или функцию, пользователи Android могут вызывать его из любого места на своих устройствах. Это означает, что они могут сказать: «Эй, Google»из любой точки дома, вместо того, чтобы искать вспомогательное устройство.

    Уровень контроля у пользователей Android превысил Google Ассистент позволяет им выполнять такие задачи, как отправка текстовых сообщений, поиск контекстно-зависимой справки на основе содержимого экрана и беспрепятственное взаимодействие со сторонними приложениями.

    Более того, Google Работа с Ассистентом на Android очень персонализирована. Он учится на привычках, предпочтениях и прошлых взаимодействиях пользователей, чтобы предоставлять индивидуальные ответы и предложения. Интегрируя данные из других Google приложения и сервисы, такие как «Карты» и «Календарь», он предлагает полезную информацию, например, о том, когда идти на встречу в зависимости от условий движения. Эти функции стали возможными благодаря глубокой интеграции Google Помощник на платформе Android.

    Интеграция приложений Android с Google Карты на шаг впереди iOS Андроид iOS

    Google Карты предлагают превосходные возможности на Android по разным причинам. Когда вы нажимаете на адресную ссылку на своем устройстве Android, оно автоматически запускает Google Приложение «Карты», позволяющее получить доступ к контекстной информации, такой как ближайшие остановки с едой и заправкой, а также указаниям о направлениях. Хотя можно установить Google Карты используются по умолчанию на iOS, и их взаимодействие никогда не будет таким целостным и нативным, как на Android.

    Кроме того, интеграция Google Карты в ОС Android распространяются на сторонние приложения, использующие Google API карт. Это означает, что пользователи могут легко переключаться между картами в приложении и самим приложением «Карты». Кроме того, пользователи Android получают расширенные возможности голосовых команд через Google Assistant, позволяющий находить ближайшие места и перемещаться по ним без необходимости прикасаться к телефону или смотреть на него.

    Пользователи Android также имеют доступ к виджетам главного экрана, которые обеспечивают удобные способы взаимодействия с Google Карты. Например, виджет «Пробки поблизости» отображает местные условия дорожного движения на карте в реальном времени прямо с главного экрана. Эти функции способствуют более интегрированному и удобному для пользователя использованию Google Карты на платформе Android.

    Браузер Chrome на Android более интегрирован, чем iOS Андроид iOS

    Браузер Chrome на iOS отличается от своего аналога на Android по нескольким причинам. Хотя версия для iOS может иметь элегантный внешний вид и удобно расположенную адресную строку, она работает на движке Apple WebKit, а не на движке Apple WebKit. GoogleДвигатель Blink. В результате технически это не Chrome в том же смысле, что и версия для Android.

    На Android пользователи получают все возможности Googleвеб-технологии и наслаждайтесь более глубокой интеграцией с операционной системой и другими приложениями. Нажатие на веб-ссылки автоматически запускает браузер Chrome, где пользователи могут получить доступ к своим профилям, паролям и другим персонализированным настройкам. Эта интеграция расширяет возможности просмотра и обеспечивает единообразный и знакомый пользовательский интерфейс на разных устройствах и платформах.

    Точно, на iOS хоть и можно выбрать Chrome в качестве браузера по умолчанию, но некоторые системные функции все равно склоняются к Safari. Это ограничивает плавную интеграцию, которой пользуются пользователи Android с Chrome. Например, такие функции, как предложения Siri, часто по умолчанию используются в Safari, а уровень интеграции с Google Ассистент и другие Google услуги могут быть не такими надежными.

    Кроме того, Chrome на Android предлагает дополнительные функции, такие как синхронизация вкладок между устройствами, управление паролями, синхронизированное с вашим Google аккаунт и беспрепятственное взаимодействие с Google Помощник для голосового поиска и команд. Эти функции не полностью воспроизведены в iOS из-за ограничений Apple на степень интеграции сторонних приложений с ее операционной системой. В результате пользователи Android, как правило, получают более сплоченный и многофункциональный опыт просмотра в Chrome.

    Новые возможности для Google Приложения на Android запускаются раньше, чем на iOS Google Программы

    Google Assistant — яркий пример того, как пользователи Android получили ранний доступ к революционным возможностям искусственного интеллекта. Изначально эксклюзивно для Pixel устройства, Google Ассистент постепенно распространялся на другие устройства Android, а затем был запущен на iOS как отдельное приложение. Это дало пользователям Android преимущество в освоении потенциала искусственного интеллекта: от языкового перевода в реальном времени до персонализированных повседневных дел и контекстно-зависимых действий.

    Более того, пользователи Android первыми освоили инновационные функции, такие как Live View для навигации на основе AR и Google Объектив для визуального поиска с помощью камеры своего устройства. Эти достижения не только продемонстрировали мощь Googleэкосистему, но также извлекли выгоду из отзывов пользователей, превратив их в важные компоненты работы Android.

    В целом, глубокая интеграция Android с GoogleУслуги и роль платформы для инноваций делают его идеальной средой для знакомства с будущим мобильных технологий. Благодаря комплексному опыту и раннему доступу к передовым функциям пользователи Android продолжают оставаться в авангарде мобильных инноваций.

    Заключение

    Обеспокоенность по поводу Google приоритет iOS перед Android появились в сообществе Android. Однако более глубокое изучение обнаруживает непоколебимые сильные стороны Android. Его основные преимущества заключаются в глубокой интеграции с Google сервисы, широкие возможности настройки и постоянный поток новаторских функций.

    Во-первых, Google такие сервисы, как Диск, Фотографии и Ассистент, легко интегрируются с Android, обеспечивая превосходный пользовательский опыт по сравнению с их аналогами для iOS. На Андроиде Google Drive предлагает автоматическое резервное копирование данных устройства и приложений, гарантируя, что ваши настройки, контакты и сообщения будут легко доступны на всех устройствах. Сходным образом, Google Photos предлагает удобную автоматическую загрузку в облачное хранилище с функциями организации и поиска на базе искусственного интеллекта.

    Во-вторых, Google Assistant демонстрирует глубокую интеграцию, которой может похвастаться Android. Хотя его можно использовать как отдельное приложение на других платформах, пользователи Android могут вызывать его из любого места на своем устройстве, устраняя необходимость находить конкретное устройство. Этот расширенный контроль позволяет пользователям Android выполнять такие задачи, как отправка текстовых сообщений, доступ к контекстной справке на основе содержимого экрана и беспрепятственное взаимодействие со сторонними приложениями.

    Более того, Google Карты предлагают превосходные возможности на Android. Нажатие на адресную ссылку автоматически запускает приложение, предоставляющее контекстную информацию о близлежащих ресторанах, заправочных станциях и направлениях. Хотя iOS позволяет настраивать Google Карты по умолчанию, им не хватает той сплоченности, которая свойственна Android.

    Предыдущая статьяCoinbase стремится передать основной вопрос по делу SEC США в Высший суд
    Следующая статьяAndroid 15: руководство и особенности частного пространства
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.