Google убивает свой сервис One VPN всего через четыре года после запуска

    0
    0


    Ссылаясь на низкий уровень пользовательской активности, Google решил закрыть сервис One VPN всего через четыре года после его первого запуска.

    Ключевые выводы

    • Google убивает One VPN из-за отсутствия интереса клиентов, побуждает пользователей перейти на встроенный Pixel VPN.
    • Расширенные функции редактирования, такие как Magic Eraser в Google Фотографии и отчеты Даркнета скоро станут доступны большему количеству пользователей.
    • Google также прекращает бесплатную доставку некоторых заказов на печать в Photos.


    Google печально известна тем, что уничтожает продукты сразу после запуска, причем многие утверждают, что компания не дает новым услугам должного шанса на рост. Ярким примером этого является Stadia, которая просуществовала всего лишь с 2019 по 2023 год, несмотря на то, что фирма позиционировала ее как лучшее решение для игр ААА-класса через облако. Теперь еще один Google Служба получает аналогичное лечение менее чем через четыре года после создания.


    Прощай, один VPN

    В электронном письме, отправленном клиентам и просмотренном Android-авторитет, Google выделил некоторые изменения, которые произойдут в сервисе One VPN. Хорошей новостью является то, что расширенные функции редактирования, такие как Magic Eraser, в Google Фотографии будут доступны большему количеству устройств вместе с отчетами Даркнета. Аналогично, Magic Editor будет доступен всем Pixel пользователей, что позволяет большему количеству пользователей воспользоваться возможностями генеративного искусственного интеллекта.


    Qualcomm Snapdragon Эталонный дизайн X Elite с Google логотип наложен сверху

    Однако, Google также незаметно отметил, что постепенно отказывается от двух функций, которые в настоящее время присутствуют в Google Один. С 15 мая бесплатная доставка избранных заказов на печать в Google Производство фотографий прекращено, а позже в этом году компания уничтожит VPN. Google Один тоже.

    Почему VPN Google Одного убили?

    В заявлении, направленном 9to5Google, Google упомянул, что эта функция закрывается, потому что она не пользуется достаточной популярностью у клиентов. Он также подчеркнул, что клиенты с Pixel Вместо этого модели 7 и более поздних версий могут использовать встроенный VPN, доступный через меню настроек. Конкретные сроки закрытия VPN пока не названы. Google Во-первых, но мы, скорее всего, увидим, что он будет полностью отключен раньше или позже, теперь, когда компания обнародовала эту новость. Услуга пополняется постоянно растущим списком продуктов, представленных в Google Graveyard, заменяющее приложение для совместной работы, Google Jamboard, как последняя запись.


    Предыдущая статьяSamsung выпустить OneUI 6.1 и Galaxy AI для S22, Flip4, Fold4 в начале мая
    Следующая статьяMotorola Edge 40 начинает получать обновление Android 14 в Индии
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.