Google Сообщения могут улучшить меры безопасности для RCS

    0
    0


    Последнее обновление: 10 апреля 2024 г., 05:29 UTC+02:00.

    RCS является преемником SMS и вскоре получит гораздо более широкое распространение, поскольку ожидается, что позднее в этом году Apple предоставит поддержку RCS для iPhone. В преддверии его более широкого внедрения, Google добавляет некоторые меры безопасности, чтобы сделать RCS еще более безопасным для пользователей, включая предупреждение пользователей о возможных рисках.

    Google Сообщения будут предупреждать пользователей о посещении ссылок, отправленных неизвестными пользователями через RCS.

    Выявлено, что Google Вскоре сообщения будут предупреждать пользователей о риске посещения ссылок, отправленных через RCS пользователями, которых нет в их списке контактов. Эта функция недоступна в стабильной версии Google Сообщений пока нет и находится на стадии тестирования. Это было заметил энтузиаст Android @AssembleDebug (через PiunikaWeb) в последней бета-версии (20240402_01_RCO0) Google Сообщения. Пользователь X отметил, что эта функция работает даже со ссылками, полученными через SMS. В последнее время Galaxy телефоны, Google Приложение «Сообщения» является приложением SMS и RCS по умолчанию вместо Samsung Сообщения.

    Google Сообщения Предупреждение о внешнем канале RCS

    Благодаря этой функции, Google гарантирует, что пользователи понимают риск, которому они подвергаются, посещая URL-адреса (ссылки), которые они получают от людей, которых они не знают или которых нет в их списке контактов. Пользователи должны нажать на галочку «Продолжить с возможным риском» и нажать «Продолжить», чтобы перейти по ссылке.

    RCS — это огромное обновление по сравнению с SMS. Он позволяет отправлять длинные текстовые сообщения, изображения и видео высокого разрешения, стикеры, местоположения, голосовые сообщения и многое другое. Он поддерживает индикаторы ввода и управление сообщениями из Интернета. Он поддерживает групповые чаты, ответы на отдельные сообщения и другие расширенные функции.



    Предыдущая статьяОбновлено! Взлом Pokemon Go Walking на iOS 17 и Android [NO PC]
    Следующая статьяНаступающий шок предложения? Спрос на биткойны «растет беспрецедентными темпами», поскольку предложение BTC на биржах падает
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.