Huawei и Apple, вероятно, станут лидерами мирового рынка флагманских телефонов в 2024 году:

    0
    0


    28 марта 2024 года исследовательская фирма Counterpoint поделилась прогнозами мирового рынка флагманских телефонов на 2024 год, предсказав, что Huawei и Apple могут стать ведущими игроками в этой гонке. Обе компании, вероятно, станут лидерами телефонной франшизы в этом году.

    Counterpoint поделился данными о поставках смартфонов на мировом рынке по ценовым диапазонам со сравнительной таблицей за 2023 и 2024 годы. Новые данные показывают, что общий рост, как ожидается, вырастет на 3% при поставке 1,2 миллиарда единиц смартфонов.

    Говоря о категориях, диаграмма показывает, что сегмент устройств начального уровня (150–249 долларов США) в этом году реформируется с ростом на 11% в годовом сопоставлении. В 2022 году соответствующий рынок значительно сократился из-за внезапного спроса на смартфоны высокого класса.

    Но в 2024 году ситуация в этом сегменте изменится к лучшему с помощью Индии, стран Ближнего Востока и Африки и КАЛА (Карибский бассейн и Латинская Америка). Эти рынки постоянно привлекают инвестиции от OPPO. vivo, Xiaomiи другие отрасли производства смартфонов, что способствует быстрому росту производства недорогих телефонов в регионах.

    Глобальный флагманский рынок Huawei Apple в 2024 году

    Отчет о мировом флагманском рынке за 2024 год (Изображение предоставлено: Counterpoint)

    Мировой рынок телефонов премиум-класса:

    В отчете также указывается, что мировой рынок флагманских телефонов может вырасти на 17% в 2024 году за счет новых продуктов смартфонов от Huawei и Apple.

    Counterpoint цитирует, что в этом году внедрение генеративного искусственного интеллекта и спрос на складные телефоны, вероятно, достигнут своего максимума. В конечном итоге это послужит стимулом для быстрого роста устройств премиум-уровня в глобальной франшизе.

    С одной стороны, Huawei в этом году укрепит свои позиции на китайском телефонном рынке, выпустив новые продукты и новые чипсеты Kirin 5G. Яблоко iPhone спрос также начал расти в Индии и на Ближнем Востоке и в Африке, что способствовало росту компании.

    Завершая отчет, Counterpoint добавляет, что глобальные поставки смартфонов будут постепенно увеличиваться в годовом исчислении с небольшими однозначными цифрами, а также может потребоваться время, чтобы восстановиться после предыдущего спада.

    Глобальный флагманский рынок Huawei Apple в 2024 году

    (Изображение предоставлено: Huawei Central)

    Предыдущая статьяЦена биткойнов готова достичь $71 500 и снова вырасти
    Следующая статьяВиталик Бутерин хочет, чтобы к концу года накопительные пакеты достигли первой стадии децентрализации
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.