iOS 18 может добавить поддержку пустого пространства iPhoneглавный экран

    0
    0


    Первый iPhone был запущен в 2007 году, а первый Galaxy Смартфон был представлен в 2009 году. С момента своего запуска Android и iOS копировали функции друг друга, но Android всегда лучше справлялся с настройкой пользовательского интерфейса. Хотя за последние несколько лет Apple внесла ряд улучшений, в ней по-прежнему отсутствует базовая функция, которая присутствовала на Galaxy (и другие телефоны Android) в течение 14 лет.

    iOS 18 может добавить поддержку пустого пространства iPhoneглавный экран

    MacRumors сообщает, что iOS 18 предоставит на iPhone больше поддержки настройки домашнего экрана. Хотя значки приложений на главном экране по-прежнему будут привязаны к невидимой сетке, iPhone у пользователей могут быть черные пробелы, столбцы и строки между значками приложений. Информацию о более настраиваемом пользовательском интерфейсе впервые сообщил Марк Гурман из Bloomberg.

    Яблоко iPhone 14 Pro Max Динамический остров OLED

    Уже можно создавать собственные значки для приложений на iOS, это требует больших усилий и использования приложения «Ярлыки». В сравнении, Galaxy пользователи могут легко сделать это, установив стороннюю программу запуска приложений и пакет значков. One UI позволяет пользователям настраивать цвета значков приложений с помощью функции «Цветовая палитра». One UI также позволяет пользователям изменять размер сетки значков приложений для главного экрана, панели приложений и папок. Они также могут менять цвета папок.

    С использованием Samsungсобственный пакет приложений Good Lock, Galaxy пользователи могут настраивать экран блокировки, главный экран, экран многозадачности, обои и заставки и даже приложение камеры. Поскольку iOS постепенно добавляет больше настраиваемых функций, было бы разумно Samsung чтобы продолжать добавлять больше (и красивых) параметров настройки в One UI.

    Другие функции, ожидаемые в iOS 18, включают поддержку RCS (для лучшего обмена сообщениями между Android и iOS), поддержку генеративного искусственного интеллекта для Siri и функции искусственного интеллекта для многих стандартных приложений.

    Предыдущая статьяОфициально представлен первый в мире планшет Dimensity 9300, набравший 2,13 миллиона экземпляров
    Следующая статьяРедМаджик 9 Pro+ Ограниченное издание Bumblebee Transformers выйдет в свет
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.