5 основных факторов, которые следует учитывать перед подпиской на YouTube Premium

    0
    0


    Определенно неприятно, когда реклама прерывает ваш рабочий процесс, особенно когда ваши руки связаны с инструментами и чистящими средствами. Один из обходных путей, который вы можете попробовать, — использовать расширение для блокировки рекламы в веб-браузере во время просмотра руководств на YouTube. Это поможет предотвратить прерывание видео рекламой и позволит вам сосредоточиться на текущей задаче, не отвлекаясь. Кроме того, вы можете рассмотреть возможность подписки на YouTube Premium, которая предлагает просмотр без рекламы, а также другие преимущества, такие как просмотр в автономном режиме и фоновое воспроизведение.

    Вас беспокоит реклама на YouTube? Возможно, вам стоит попробовать YouTube Premium. Это позволяет пропускать рекламу на YouTube и YouTube Music. Кроме того, вы можете наслаждаться такими интересными функциями, как загрузка, автоматическое воспроизведение видео, PiP и лучшее качество видео. Но прежде чем вы поторопитесь зарегистрироваться, обратите внимание на некоторые вещи, которые вы, возможно, не знали о YouTube Premium.

    Экспериментальные функции YouTube Premium YouTube Премиум

    Став Премиум-подписчиком, вы сможете опробовать новые функции до того, как они станут доступны всем остальным. Это экспериментальные функции, над которыми команда разработчиков все еще работает. Чтобы проверить их, просто перейдите на страницу новых функций, просмотрите параметры и нажмите кнопку «Попробовать» для интересующей вас функции.

    Вы можете проводить только один эксперимент за раз. Если вы хотите попробовать еще один эксперимент, вы можете отключить текущий эксперимент на той же странице функций. Каждый эксперимент длится определенный период, который вы увидите в описании. Прежде чем он закончится, вы можете поделиться своими мыслями и отзывами с YouTube.

    На данный момент доступна только одна экспериментальная функция: Playables. Это игры, в которые можно играть прямо на YouTube, ничего не скачивая и не устанавливая.

    Более дешевые премиум-планы YouTube и связанные с ними условия YouTube Премиум

    Индивидуальная подписка YouTube Premium стоит 13,99 долларов в месяц, что для некоторых может быть дорого. Но есть более дешевые варианты:

    1. Годовой план: вы можете получить его за 139,99 долларов США.
    2. Семейный план: он стоит 22,99 доллара США в месяц для пяти участников плюс менеджер.
    3. Студенческий план: стоимость этого плана составляет 7,99 долларов США в месяц.

    Однако к этим более дешевым вариантам прилагаются определенные условия.

    Годовые планы доступны только для индивидуальных подписок и в настоящее время ограничены определенными регионами. На данный момент они предлагаются только в США, Канаде, Германии, России, Бразилии, Мексике, Японии, Индии и Таиланде. Кроме того, вы не можете подписаться на годовой план, если у вас уже есть активная подписка. Вам нужно будет отменить текущий план, прежде чем подписываться на годовой. В отличие от других планов, годовое членство не продлевается автоматически в конце года, поэтому вам придется вручную повторно подписаться, если вы хотите продолжить использовать тот же план.

    Семейные подписки также имеют определенные ограничения. Управляющий семейной семьей и все пять членов должны проживать в одном доме и использовать обычные Google счета (не Google учетные записи Workspace) и не входить в какую-либо другую семейную группу. Менеджеру должно быть не менее 18 лет, но участникам может быть не менее 13 лет.

    Хотя почти каждый может подписаться на годовые и семейные планы, для студенческого членства предъявляются квалификационные требования. Доступ к этому плану могут получить только студенты дневного отделения учебных заведений, признанных SheerID. Кроме того, существует ограничение на продолжительность подписки: максимум четыре года подряд, с необходимостью ежегодной повторной проверки статуса студента. Если вы потеряете право на льготный тариф, вы можете отказаться от студенческой подписки. Однако, если вы этого не сделаете, ваша активная учетная запись автоматически переключится на обычный индивидуальный план.

    Ограничения потоковой передачи YouTube Премиум

    YouTube Premium делает потоковую передачу гораздо менее стрессовой, устраняя надоедливую рекламу, которая часто прерывает видео в самый неподходящий момент. Тем не менее, на YouTube по-прежнему действуют определенные ограничения потоковой передачи, которые могут повлиять на общее впечатление от просмотра и прослушивания.

    YouTube Premium предлагает фильмы без рекламы в рамках вашей подписки. Доступ к этим фильмам можно получить через приложение, выбрав «Вы» > «Ваши фильмы и телепередачи» > «Бесплатно». Однако существуют некоторые ограничения. Вы можете транслировать эти фильмы максимум на два устройства одновременно. Если у вас семейный план, вы можете смотреть видео на четырех устройствах одновременно.

    Для музыкальных клипов ограничение потоковой передачи устанавливается только на одно устройство одновременно.

    Важно отметить, что различное оборудование (например, телефоны, планшеты или компьютеры) и программное обеспечение (например, браузеры или приложения) считаются отдельными устройствами. Итак, если вы пытаетесь транслировать фильм на Chrome и Edge на одном компьютере вместе с приложением YouTube на своем iPhone, вы превысите лимит. В этом случае воспроизведение приостановится на одном из ваших устройств, и вы увидите сообщение об ошибке, указывающее, что контент просматривается на другом устройстве.

    Ограничение загрузки видео YouTube Премиум

    Одним из величайших преимуществ YouTube Premium является возможность загружать видео для просмотра в автономном режиме. Эта функция пригодится, когда ваш домашний Wi-Fi ненадежен или когда вы находитесь в месте, где нет доступа в Интернет, например в лесу. Однако есть несколько важных вещей, которые следует учитывать при использовании этих загруженных видео.

    Чтобы загрузить контент YouTube, вам необходимо использовать приложение YouTube на своем устройстве iOS или Android или браузеры, такие как Chrome, Firefox, Edge и Opera, на своем компьютере. Другие браузеры пока не поддерживают загрузку. Срок действия этих загруженных видео истекает через 29 дней без подключения к Интернету. Итак, если вы находитесь в автономном режиме дольше и хотите посмотреть видео, вам нужно сделать это в течение этого периода времени. Однако даже если вы снова подключитесь к Интернету, вы не сможете вернуть все загруженные видео. Авторы могут изменить разрешения на воспроизведение своего контента в автономном режиме, поэтому некоторые видео больше не будут доступны для загрузки и исчезнут из вашего списка загрузок.

    Еще одна важная вещь, которую следует отметить при загрузке с YouTube: хотя они и сохраняются на вашем устройстве, они не отображаются в вашей галерее. Они зашифрованы, и их можно просмотреть только с помощью приложения YouTube. Кроме того, вы можете загружать видео максимум на десять устройств.

    Места и преимущества YouTube Premium Преимущества

    YouTube Premium в настоящее время доступен в 110 странах мира, включая такие страны, как Люксембург и Япония, а также на таких территориях, как Каймановы острова и Гуам. Если вы проживаете или посещаете страну или регион, где доступно членство Premium, вы можете пользоваться всеми преимуществами Premium без каких-либо ограничений. Однако, если вы выезжаете за пределы этих регионов, вы можете временно потерять некоторые льготы.

    Пока вы находитесь за пределами поддерживаемых мест, использование приложения YouTube может привести к появлению рекламы во время воспроизведения видео, а такие функции, как загрузка и фоновое воспроизведение, будут недоступны. Однако вы по-прежнему сможете получить доступ к своим любимым фильмам и сериалам YouTube Original, а также к любому загруженному вами контенту, прежде чем покинуть поддерживаемые области. Просто помните, что загруженный контент будет доступен в автономном режиме только до 29 дней.

    С другой стороны, ваши преимущества YouTube Music остаются неизменными даже в неподдерживаемых областях. Это означает, что вы можете продолжать непрерывно наслаждаться музыкой таких исполнителей, как Билли Айлиш и Оливия Родриго, воспроизводить музыку с выключенным экраном и загружать песни для прослушивания в автономном режиме. Просто убедитесь, что вы используете для этих функций приложение YouTube Music, а не обычное приложение YouTube.

    Заключение

    Учитывая стоимость и ограничения, YouTube Premium предлагает просмотр, загрузку и фоновое воспроизведение без рекламы, но с ограничениями на устройства, потоковую передачу, загрузки и путешествия. Возможно, оно того стоит, в зависимости от ваших потребностей и бюджета.

    Предыдущая статьяЛучшие графические процессоры стоимостью менее 300 долларов в 2024 году
    Следующая статья20 апреля снова ожидается сокращение биткойнов вдвое — вот почему дата продолжает сдвигаться
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.