Что это такое, как это можно использовать

    0
    0


    Flipper Zero — это инструмент, о котором в последнее время много говорилось в новостях, особенно в Канаде, где нынешнее правительство предложило его запретить. По сути, это швейцарский армейский нож для тестирования на проникновение и взлома, но многое из того, что он может сделать, уже было возможно с помощью других инструментов. Flipper Zero просто объединяет все это в одном устройстве, где вместо него можно использовать компьютеры, телефоны Android и устройства Raspberry Pi.


    После этого Флиппер ответил канадскому правительству, заявив следующее.

    Мы считаем, что подобные предложения вредят безопасности и замедляют технологический прогресс. Их обычно делают те, кто не очень понимает, как работает охрана, и ничего не сделает для решения проблемы угона автомобиля.


    Что вы можете сделать с Flipper Zero

    GPIO

    Flipper Zero в руке с платой разработки Wi-Fi сверху

    Flipper Zero поддерживает контакты GPIO вверху, что позволяет расширять физическое оборудование, что дает ему дополнительную функциональность. По сути, это может быть что угодно, и компания продает официальные расширения, которые вы также можете к ним прикрепить. Я выбрал плату разработчика Wi-Fi, которая добавляет функциональность Wi-Fi в Flipper Zero.


    НФК

    Flipper Zero имеет встроенный считыватель NFC, что означает, что вы можете клонировать существующие теги NFC, если хотите. Вы можете прочитать их в хранилище с установленной картой microSD, а затем воспроизвести на новом теге. Вы также можете напрямую эмулировать теги NFC на Flipper Zero, а это означает, что вы можете загрузить предварительно запрограммированный файл NFC на устройство и отсканировать его в другом месте.

    Для этого может использоваться файл NFC, в котором хранятся данные о подключении вашего Wi-Fi, визитная карточка в форме NFC или копия вашего брелока доступа для входа в жилой комплекс или другое место.

    Плохая клавиатура

    Одна из моих любимых функций Flipper Zero — это способность эмулировать клавиатуру при подключении к компьютеру. Вы можете предварительно загрузить в него скрипты для выполнения различных функций, например быстрой настройки компьютера или извлечения из него информации за считанные секунды. Если вы компьютерный техник и хотите быстро получить данные на машине, чтобы узнать, какое программное обеспечение на ней работает, существуют сценарии, которые позволят вам подключить Flipper Zero к компьютеру и немедленно отправить эту информацию вам на Discord. . Довольно аккуратно!


    универсальный пульт

    Flipper Zero поддерживает протоколы Universal Remote, и вы можете найти другие пульты в Интернете и скопировать их в Flipper Zero. Таким образом, вы можете управлять устройствами вокруг вашего дома просто через инфракрасный порт, даже если у вас нет оригинального пульта дистанционного управления. Это невероятно полезно, и благодаря ему я могу удаленно включать динамики, когда много лет назад я потерял для них пульт.

    В общем, Flipper Zero — отличный инструмент для управления окружающими вас устройствами, а Universal Remote работает со всем, что я до сих пор с ним пробовал.

    RFID

    Если вы используете RFID для доступа к чему-либо, Flipper Zero также сможет считывать и клонировать эти карты. Сюда входят ключ-карты отелей на случай, если вы захотите сделать копию своей собственной. Обычно считыватели RFID в гостиничных номерах циклически повторяют индивидуальные бронирования, поэтому при этом обычно нет риска для безопасности.


    Беспроводная антенна суб-ГГц

    Если вы хотите захватывать и повторять сигналы для беспроводных систем контроля доступа, таких как системы гаражных ворот, Flipper Zero может захватывать и сохранять эти сигналы для дальнейшего использования. Сюда входят также удаленные системы без ключа и устройства IoT, а это означает, что это отличный многофункциональный контроллер для всего, что активно в диапазоне 300–928 ​​МГц.

    Flipper Zero также может считывать необработанные сигналы для последующего анализа и анализировать устройства, чтобы узнать, какую частоту они используют. Это регулируется местным законодательством, в результате чего некоторые частоты занесены в черный список.

    Где можно купить Flipper Zero

    Зависит от того, где вы живете

    Flipper Zero доступен для покупки. по большей части по всему миру, хотя вы не можете купить его на Amazon. Его можно приобрести в Lab401 в Европе, а также на собственном сайте Flipper, а собственный сайт Flipper также доставляется в Соединенные Штаты. Возможно, вам придется присмотреться к ценам, если вы хотите купить его за пределами любого из этих регионов, но импортировать его должно быть относительно легко.

    флиппер-ноль-продукт
    Флиппер Зеро

    Flipper Zero — это швейцарский армейский нож для тестирования перьев, а также забавный маленький инструмент для энтузиастов, с которым можно поиграть. Он может научить вас сигнальным протоколам, использоваться для проверки безопасности вашей домашней сети и многому другому. Кроме того, он супер портативный!

    Это зависит от того, как вы его используете

    Флиппер Зеро сидит на столе.


    Flipper Zero — это швейцарский армейский нож для хакерства, и это означает, что он сочетает в себе массу функций в одном аппаратном обеспечении. Вы можете использовать его, чтобы делать массу вещей, которые вы можете делать с несколькими отдельными устройствами, но его использование не является чем-то опасным по своей сути. Любой, кто хочет нанести ущерб чему-либо техническому, уже может приобрести необходимые для этого инструменты, а Flipper Zero — это просто инструмент, который нужно иметь в своем арсенале, если вы пентестер… или тот, кто просто любит узнавать о технологиях. .

    Что касается опасений, что Flipper Zero может помочь при угоне автомобилей, то они необоснованны. В ключах от машины используются так называемые «скользящие коды», когда код на ключе повторяется с кодом в автомобиле. Если скопировать код с ключа, чтобы открыть машину, то ключ от машины рассинхронизируется и он перестанет работать. Теоретически вы можете использовать это для однократного проникновения в машину, но тогда вы не сможете открыть или запереть ее снова, поскольку оригинальный ключ больше не будет работать.


    Другими словами, Flipper Zero — это инструмент, который далеко не так страшен, как люди его представляют. Это отличный инструмент, который поможет вам научить вас тому, как работают сигналы и протоколы связи, и я с радостью подберу один из них, если вам интересно.

    Связанный
    Лучшие ноутбуки под Linux в 2024 году

    Ищете новый ноутбук, который может работать под управлением Linux? Вот наш взгляд на лучшие ноутбуки с Linux, которые вы можете купить прямо сейчас.

    Предыдущая статьяMargot Robbie’s production company is making a movie based on The Sims
    Следующая статьяSamsung Galaxy Обзор A35 – тесты
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.