iPhone 16 покупателей могут рассчитывать на более тонкие рамки и большие экраны

    0
    0


    Экран блокировки на iPhone 15 Pro Max.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Сообщается, что Apple планирует еще больше уменьшить рамки в предстоящем выпуске iPhone 16 серия. По данным корейского журнала Sisa Journal, Apple делает ставку на новую технологию отображения под названием BRS (Border Reduction Structure), которая позволяет таким поставщикам, как SamsungLG и BOE, чтобы уменьшить размер черных рамок вокруг экрана.

    Примечательно, что все четыре iPhone 16 комплектаций получат обновление технологии дисплея, но его истинные преимущества будут зарезервированы для более дорогих моделей. Pro модели. В докладе со ссылкой на исследовательскую компанию Omdia отмечается, что Pro У моделей размер экрана увеличится на 0,2 дюйма благодаря более тонким рамкам.

    iPhone 16 Pro Говорят, что он оснащен 6,3-дюймовым OLED-экраном, а Max Версия поднимется до 6,9 дюймов экрана. Но похоже, что вырез Dynamic Island в форме таблетки, в котором размещена система Face ID и фронтальная камера True Depth, никуда не денется.

    Сейчас много написано о плюсах и минусах утончения рамок на телефонах. Японская компания Sharp положила начало этой тенденции, выпустив смартфон Aquos Crystal. XiaomiMIX и VivoВ телефонах серии NEX безрамочная эстетика перешла в полноэкранный формат. Но эти гладкие панели отрицательно повлияли на долговечность, управляемость и мощность динамиков. На протяжении многих лет такие компании, как Corning, работали над повышением долговечности панелей дисплеев, и лицевые панели постепенно вернулись, в то время как увлечение изогнутыми экранами, склонными к растрескиванию, утихло.

    iPhone 5 и iPhone 15 Pro Max экраны.
    Эволюция iPhone безели. Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    В случае Apple лицевые панели не всегда имели приоритет, хотя мы прошли долгий путь с тех пор, как iPhone X представил свежий взгляд. Но достижение тонких рамок без ущерба для практической полезности — непростая задача, как покажет одно исследование, спонсируемое BOE — одним из давних поставщиков дисплеев Apple.

    В комплексном исследовании долговечности смартфонов, опубликованном в журнале Journal of Cleaner Production, отмечается, что «цельностеклянные смартфоны без рамки могут увеличить площадь телефона, подверженную трещинам и поломкам». В отчете также добавляется, что почти три четверти всех инцидентов, связанных с повреждением дисплеев, вызваны падением на углы или края.

    Тонкие рамки – это нечто большее, чем просто внешний вид

    Человек, играющий в игру на Apple iPhone 15 Плюс.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Но за уменьшением рамок телефонов стоит нечто большее, и один из ключевых элементов напрямую связан с динамиками. С увеличением размеров дисплеев смартфонов пространство, доступное для традиционных динамических приемников, уменьшилось. Это привело к уменьшению отверстий для динамиков в верхней части, что стимулировало развитие более новых идей.

    Традиционные динамические приемники работают за счет вибрации диафрагмы, прикрепленной к подвижной катушке, и проецируют звук через отверстие в верхней части дисплея, которое выглядит как щель с сеткой сверху. Но по мере того, как смартфоны начали тяготеть к безрамочному внешнему виду, на сцену вышли альтернативные методы генерации звука.

    Прямой вибрационный привод.
    Парк, К.-Х.; Цзян, З.-Х.; Цзян, Ю.-В.; Хван / прил. наук.

    Например, в приводах непрямой вибрации используется катушка внутри корпуса, которая приводит в вибрацию весь корпус, включая панель дисплея, и производит звук. Этот метод позволяет дисплею работать как динамик. Другой метод включает в себя приводы с прямой вибрацией, когда катушка крепится непосредственно под панелью дисплея, заставляя ее вибрировать и генерировать звук.

    Этот прямой подход отличается от непрямого метода тем, что исключает необходимость передачи звука через корпус, предлагая более интегрированное решение для генерации звука в смартфонах с минимальными рамками. Вы можете прочитать больше о том, как работает вся система, в этой статье по прикладным наукам.

    Какие именно изменения Apple внесла в iPhone Внутренняя сборка 16 для установки более тонких рамок неясна. Пройдет некоторое время, прежде чем мы получим подробный обзор, или, по крайней мере, пока ребята из iFixit не получат в свои руки iPhone 16 после запуска осенью.

    Предыдущая статьяРуководство по покупкам весной 2024 года от ITB
    Следующая статьяСколько стоит мой компьютер? Узнайте стоимость вашего компьютера при перепродаже
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.