5 странных и древних аксессуаров, которые все еще можно купить у Apple

    0
    0


    Apple выпускает новые продукты почти как по маслу: новые iPhone и улучшенные часы Apple Watch дебютируют осенью каждого года. В меньшей степени то же самое можно сказать и об iPad и Mac, которые обновляются как минимум раз в несколько лет. Однако что происходит с заменяемыми продуктами? В конечном итоге их снимают с производства, а иногда после этого они еще некоторое время остаются в сертифицированном отремонтированном магазине Apple. Позже они получают обозначения «винтажные» и «устаревшие», что ограничивает или прекращает поддержку Apple по ремонту оборудования для этих продуктов. Но их аксессуары могут жить в Apple Store более десяти лет.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    2:15

    Связанный
    Содержание скрыть
    Обзор MacBook Air (M3, 15 дюймов, 2024 г.): размер ноутбука Goldilocks

    15-дюймовый MacBook Air предлагает захватывающие впечатления от большого экрана, сохраняя при этом тонкий и легкий корпус, чем MacBook. Pro

    Вы можете не заметить их, когда заходите в Apple Store или просматриваете веб-сайт Apple, но эти древние аксессуары там есть. От зарядных устройств до периферийных устройств — в Apple Store до сих пор продаются продукты, происхождение которых можно отнести к устройствам Apple, выпущенным еще в 2006 году. iPhone если говорить о 2006 году, то это очень долго. Сегодня мы рассмотрим некоторые из самых странных и старых аксессуаров Apple, которые вы все еще можете купить сегодня.

    5 Адаптер питания MagSafe

    Для 17-дюймового MacBook Pro — да, вы правильно прочитали

    Оригинальный разъем MagSafe.

    Начнем с адаптера питания Apple MagSafe мощностью 85 Вт, который на первый взгляд может выглядеть как любое другое зарядное устройство MagSafe. Дальнейшая проверка показывает, что этот адаптер питания на самом деле является оригинальным зарядным устройством MagSafe, а не кабелем MagSafe 2 или MagSafe 3. Apple создала MagSafe в 2006 году и поставила его на первые в истории MacBook из поликарбоната. Позже разъем появился на MacBook Air и MacBook. Pro. Хотя сначала у него был кабель блочного типа, в последующие годы Apple перешла на прямоугольный разъем. Хотя он выглядит немного по-другому, адаптер питания MagSafe мощностью 85 Вт, продаваемый сегодня на веб-сайте Apple, может заряжать MacBook 2006 года выпуска с 32-битным процессором Intel Core.

    Адаптер питания 85 Вт-MagSafe
    Адаптер питания Apple MagSafe мощностью 85 Вт

    Это почти 20 лет

    Этот адаптер питания MagSafe мощностью 85 Вт можно использовать для зарядки MacBook начиная с 2006 года выпуска. В список устаревших ноутбуков входит 17-дюймовый MacBook. Pro.

    4 30-контактный кабель USB

    Разъем был снят с производства десять лет назад, но этот кабель живет до сих пор.

    30-контактный кабель USB.

    Любой, кто пользовался мобильными устройствами Apple в конце 2000-х — начале 2010-х годов, наверняка помнит 30-контактный разъем, часто называемый «док-коннектором». Это был основной способ зарядки и синхронизации iPod, iPhone и iPad. В начале это был только способ сделать это. Но последнее iPhone наличие 30-контактного разъема было iPhone 4S и iPhone 5 дебютировал с разъемом Lightning. Apple прекратила выпуск Dock Connector в 2014 году, но 30-контактный кабель USB-A по-прежнему продается на веб-сайте Apple.

    Связанный
    20 лет Apple iPod и как он изменил мир

    Apple представила первый iPod еще в 2001 году, навсегда изменив способ прослушивания музыки. Сейчас компания прекратила выпуск этой линейки.

    Это правда, хотя последний новый продукт с 30-контактным портом был выпущен десять лет назад. Фактически, 30-контактный разъем можно проследить до iPod третьего поколения, выпущенного в 2003 году. Этот кабель технически не может заряжать и синхронизировать iPod третьего поколения самостоятельно, поскольку некоторые функции все еще зависят от FireWire. . Но все равно здорово, что можно получить совершенно новый кабель для порта, созданного более 20 лет назад.

    30-контактный разъем
    30-контактный кабель USB

    Это восходит к iPod 2003 года выпуска.

    30-контактный док-разъем был заменен на Lightning и теперь на USB-C, но этот кабель USB-A — 30-контактный заряжает старые iPod, iPhone и iPad.

    3 Удлинительный кабель адаптера питания

    Это странный кабель, но он действительно полезен — даже сегодня.

    Два удлинителя адаптера питания Apple лежат на полу.

    Следующий продукт в этом списке — удлинительный кабель адаптера питания, который даже сегодня имеет множество полезных свойств. Почти все старые настенные зарядные устройства Apple используют для зарядки обычный компьютерный разъем питания со съемным набором предварительно установленных складных штырей. Если вы отсоедините настенные штыри, вы сможете подключить любой стандартный шнур питания компьютера к адаптеру питания для зарядки. Но удлинительный кабель адаптера питания специально разработан для этой цели, добавляя 1,8 метра дополнительной длины и заземляя адаптер питания вашего MacBook.

    Связанный
    Макбук Pro 16(М3 Max) обзор: Apple просто прогибается

    10-месячный М2 Max Макбук Pro по-прежнему мощнее, чем 99% существующих ноутбуков, затем Apple выпустила обновление с большей графической производительностью.

    Это по-прежнему полезно, если у вас есть старый адаптер питания, как способ увеличить длину зарядного устройства вашего MacBook. Точно так же оно снимает вес зарядного устройства со стены и заземляет его, что отлично подходит для незакрепленных розеток. Однако причина, по которой этот продукт интересен, заключается в том, что Apple раньше включала его в свой MacBook. Pro покупка. Удлинительный кабель адаптера питания — напоминание о прошлом мире, когда вместе с покупкой Mac в комплект поставки входил целый ряд аксессуаров.

    Расширение адаптера питания
    Удлинительный кабель адаптера питания Apple

    Раньше это было в комплекте с MacBook

    Этот удлинительный кабель адаптера питания заменяет складные настенные штыри зарядного устройства в пользу более длинной и заземленной альтернативы.

    2 Переходник MagSafe на MagSafe 2

    Этот странный адаптер понадобился из-за ограничений дисплеев Apple

    MagSafe-против-MagSafe-2

    Конвертер MagSafe в MagSafe 2 — один из самых странных продуктов, продаваемых Apple. Это выглядит так, будто вы взяли зарядное устройство MagSafe 2 и полностью отрезали кабель. Аксессуар представляет собой головку разъема MagSafe 2 с портом MagSafe 1 на конце. Это позволяет использовать порт MagSafe 1 для зарядки продукта MagSafe 2. На этом этапе вам может быть интересно, почему это вообще существует. Что ж, до того, как спецификации USB-C и Thunderbolt предлагали питание и передачу данных по одному кабелю, Apple нужно было использовать два. Например, на старых потребительских дисплеях Apple для зарядки и подключения к MacBook требовались кабель MagSafe и видеокабель. Когда люди перешли на ноутбуки MagSafe 2, Apple пришлось создать этот адаптер, чтобы они могли по-прежнему использовать дисплеи Cinema и Thunderbolt.

    MagSafe-1-2-Адаптер
    Конвертер MagSafe в MagSafe 2

    Создано для дисплеев Apple Cinema и Thunderbolt.

    Этот крошечный и странный аксессуар преобразует старые кабели MagSafe в стандарт MagSafe 2.

    1 Apple USB-супердрайв

    Этот дисковод выпущен в 2008 году и до сих пор оснащен кабелем USB-A.

    Коробка для MacBook Air SuperDrive.

    Наконец, мы добрались до Apple USB SuperDrive, ранее известного как MacBook Air SuperDrive. Он был выпущен вместе с MacBook Air в 2008 году, поскольку в то время было несколько шокирующим, что Apple выпустит ноутбук без оптического привода. По сути, этот продукт был тем же SuperDrive, который можно найти в MacBook. Pro из той же эпохи. То есть, за исключением того факта, что этот был внутри алюминиевого корпуса и подключался через USB-A. Хотя аксессуар был переименован в USB SuperDrive, когда все MacBook лишились оптического привода, это все равно то же самое оборудование, которое дебютировало 16 лет назад.

    Я оставил USB SuperDrive напоследок, потому что это древний продукт, который, возможно, когда-нибудь потребует обновления. Привязной оптический привод Apple с разъемом USB-C и поддержкой Blu-ray действительно будет полезен некоторым пользователям Mac. Конечно, физические носители мертвы по сравнению с цифровыми, но у многих людей все еще есть коллекции CD, DVD и Blu-ray. Однако с кабелем USB-A и без поддержки Blu-ray USB SuperDrive — это крайне устаревший продукт, и я удивлен, что Apple все еще продает.

    Apple-USB-Superdrive
    Apple USB-супердрайв

    Он все еще использует кабель USB-A

    USB SuperDrive от Apple — это портативный оптический привод, который можно подключать к компьютерам Mac с помощью кабеля USB-A.

    Почему эти аксессуары до сих пор продаются?

    Легко задаться вопросом, почему Apple до сих пор продает эти аксессуары, некоторые из которых появились еще во времена iPod. Но не заблуждайтесь: хорошо, что Apple хранит эти продукты. Поскольку компании рекламируют многолетнюю поддержку программного обеспечения для телефонов и ноутбуков, вы должны помнить, что поддержка продуктов выходит за рамки простого программного обеспечения. Детали, инструменты и даже такие вещи, как кабели и адаптеры, должны быть доступны в течение многих лет после прекращения производства продукта. Хотя то, что некоторые из этих аксессуаров до сих пор можно купить новыми у Apple, вызывает недоумение, это показатель великолепной послепродажной поддержки компании.

    Предыдущая статьяКак изменить свой Google Хромированный фон
    Следующая статьяSamsung Galaxy M35 5G замечен на GeekBench со знакомыми характеристиками
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.