Включите двойное нажатие на любом Apple Watch: Как

    0
    0


    Одна из главных новинок Apple Watch В Series 9 и Ultra 2 используется так называемое «двойное касание», которое позволяет пользователям управлять носимым устройством, сжимая большой и указательный пальцы. Хотя полная функциональность и новый пользовательский интерфейс этой функции действительно ограничены новейшим оборудованием, любой пользователь Apple Watch Серия 3 и более поздние версии могут включать жесты, подобные двойному касанию, чтобы эта функция работала во многих одинаковых случаях использования прямо сейчас, вот как это сделать.

    Apple заявляет, что новая возможность стала возможной благодаря обновленному Neural Engine в S9 SiP, который способен лучше обрабатывать данные от акселерометра, гироскопа и оптического датчика сердечного ритма.

    Однако, хотя это и не совсем то же самое, что официальная возможность двойного касания, Apple ранее выпустила специальные возможности для Apple. Watch Серия 3 и более поздние версии называются AssistiveTouch и быстрыми действиями. Они позволяют любому управлять своими часами с помощью таких жестов, как сжатие, двойное сжатие (так же, как двойное нажатие), сжатие и двойное сжатие.

    Как использовать двойное нажатие на любом Apple Watch

    Вариант 1 – быстрые действия

    1. Открой Watch приложение на ваше iPhone
    2. Проведите пальцем вниз и выберите Доступность
    3. Проведите пальцем вниз и нажмите «Быстрые действия» (в разделе «Мотор»)
    4. Нажать на вверху, чтобы включить его
    5. Теперь, когда это возможно, вы будете предложил дважды ущипнуть выполнить быстрое действие
    6. Если вы пропустили подсказку, обратите внимание на кнопки с синим контуром — это означает, что вы можете использовать двойное нажатие или нажатие, чтобы выбрать их.

    Я обнаружил, что большую часть времени это работает с Apple. Watch Ультра, но иногда мне приходится сделать двойной жест щипка (коснуться) во второй раз, чтобы его распознать.

    Используйте двойное нажатие на любом Apple Watch 1

    Быстрые действия — это отличный способ узнать, что такое двойное нажатие. Он не включает в себя все возможности. Например, Apple показала, что официальное двойное касание в Series 9 и Ultra 2 включает в себя возможность перехода с циферблата на новый пользовательский интерфейс виджетов, прокрутку виджетов и многое другое с помощью жеста двойного касания.

    Однако многие функции быстрых действий, доступных практически для любого устройства Apple, одинаковы. Watch и новое двойное касание, доступное только для новейших часов. К ним относятся возможность отвечать на звонки и завершать их, делать снимки с помощью приложения для управления камерой, контролировать тренировки и многое другое.

    Вот два примера использования быстрых действий:

    use double tap with any apple watch 3 copy

    Вариант 2 – AssistiveTouch

    Это полнофункциональное управление жестами, предназначенное для тех, у кого есть различия в верхних конечностях, но его может использовать каждый. Это выходит за рамки быстрых действий и предстоящей функции двойного нажатия.

    Это займет больше времени, но включает в себя четыре жеста для управления watchOS: сжатие, двойное сжатие, сжатие и двойное сжатие. Он также включает в себя меню действий, которое можно вызвать жестом, что позволяет вам управлять практически любым аспектом носимого устройства.

    1. Открой Watch приложение на ваше iPhone
    2. Проведите пальцем вниз и выберите Доступность
    3. Проведите пальцем вниз и нажмите AssistiveTouch (в разделе «Мотор»)
    4. Нажмите на переключатель вверху, чтобы включить его.
    5. Теперь нажмите Жестыи включите их вверху
    6. Теперь вы можете настроить действия сжатия, двойного сжатия, сжатия и двойного сжатия.
    7. В AssistiveTouch жестом по умолчанию для «активации» и меню действий является двойное сжатие. Вы можете изменить это в нижней части меню «Жесты руками».
    Включите двойной тап на любом Apple Watch 2

    Что вы думаете об управлении жестами в Apple? Watch? Используете ли вы быстрые действия или AssistiveTouch какое-то время? Собираетесь ли вы обновиться, чтобы получить официальную функцию двойного нажатия? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

    Другие материалы от 9to5Mac на Apple Watch:

    Предыдущая статьяFirst DNA Data Storage Specification Released: First Step Towards
    Следующая статьяCopilot and ChatGPT iterating ‘This is fine’ memes perfectly captures
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.