Samsung стремится начать производить оперативную память LPDDR6 раньше, чем Snapdragon 8 выпуск 4-го поколения

    0
    0


    Samsung и SK Hynix работают вместе, чтобы как можно скорее получить сертификацию оперативной памяти LPDDR6. По словам инсайдеров отрасли, корейские компании готовы начать производство микросхем памяти после того, как стандарт будет одобрен JEDEC (Объединенный совет по разработке электронных устройств).

    Ожидается, что правила и документы будут опубликованы во второй половине года, а Samsung хочет подготовить новые чипы памяти для телефонов с Snapdragon 8 Gen 4, поскольку генеративные модели искусственного интеллекта могут превысить порог в 10 миллиардов параметров.

    Samsung хочет начать создавать оперативную память LPDDR6 из-за высокого спроса на ИИ

    Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 имеет NPU, который поддерживает генеративную модель искусственного интеллекта с одним миллиардом параметров на устройстве. Выход за пределы 10-миллиардного шага будет означать, что генеративный ИИ будет лучше понимать видео и создавать более точные алгоритмы программирования, улучшая общую производительность смартфона.

    У LPDDR6 до сих пор нет четкой дорожной карты, особенно когда речь идет о пропускной способности и о том, какая ее часть будет выделена для процессов ИИ. Samsung совершенствует LPDDR5 (до 5X и 5T), уделяя особое внимание низкой цене и высокой энергоэффективности, а не фактической производительности, и это должно будет измениться, как только JEDEC, международная организация, отвечающая за полупроводниковые стандарты, завершит работу над новой версией.

    Samsung хочет начать создавать оперативную память LPDDR6 из-за высокого спроса на ИИ

    С точки зрения непрофессионала, оперативная память LPDDR6 с Snapdragon 8 Gen 4 может принести следующий шаг в использовании функций искусственного интеллекта в смартфонах уже в 2025 году. Мы можем увидеть, как настоящие видео редактируются в реальном времени или даже генерируются из воздуха, если все пойдет по плану.

    Предыдущая статьяПромо-акция Apple Pay предлагает ранний доступ к Palm Royale от Anthropologie
    Следующая статьяКак изменить место сохранения снимков экрана по умолчанию в Windows 11
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.