Медиаплеер VLC подтверждает Apple Vision Pro приложение в разработке

    0
    0


    Apple Видение Pro по-прежнему отсутствуют многие приложения, с которыми пользователи iOS и macOS уже знакомы, а некоторые крупные разработчики уже заявили, что не заинтересованы в переносе своих приложений на Vision. Pro на данный момент. Однако одно приложение, которое появится в VisionOS, — это популярный медиаплеер VLC — по крайней мере, по словам президента VideoLAN Жана-Батиста Кемпфа.

    VLC появится в Apple Vision Pro

    В интервью с НЧ Чтобы отметить пять миллиардов загрузок VLC, Кемпф подтвердил, что VideoLAN (некоммерческая организация, стоящая за приложением) работает над версией VLC для Apple Vision. Pro. «У нас уже есть версия VLC, работающая на Vision Pro«, — сказал разработчик.

    К сожалению, может пройти некоторое время, прежде чем приложение станет доступным в App Store, поскольку сам Кемпф признает, что нет мотивации активно разрабатывать приложение VisionOS из-за небольшой базы пользователей. «Я пока не уверен, что есть какой-либо вариант использования», — отметил Кемпф, утверждая, что количество людей, владеющих Vision Pro действительно маленький.

    Интересно, что президент VideoLAN также подтвердил, что он открыт для работы над приложением VLC для гарнитур Meta Quest. Однако эти планы были отложены, поскольку на платформе уже есть «много хороших игроков».

    Для тех, кто не знаком, VLC — это бесплатный медиаплеер с открытым исходным кодом, доступный для нескольких платформ, включая iOS, macOS и даже tvOS. VLC поддерживает многие из наиболее популярных аудио- и видеокодеков и обычно используется для воспроизведения мультимедийных файлов, которые такие проигрыватели, как QuickTime от Apple, не могут воспроизвести.

    VideoLAN работает над VLC 4.0, который станет крупным обновлением, которое перепишет «все ядро» приложения. Вы можете найти ссылки для загрузки VLC на официальном сайте приложения.

    Читайте также

    Предыдущая статьяGoogle Pixel Fold Размеры экрана 2 превышены
    Следующая статьяСерия Huawei P70 продолжит дизайн экрана с дырочками
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.