Топ-5 самых продаваемых складных смартфонов

    0
    0


    Мировой рынок смартфонов переживает период вялого роста, причем некоторые аналитики даже называют его рецессией. Но в этой ситуации есть сегмент, который бросает вызов этой тенденции: складные смартфоны. Эти инновационные устройства с их уникальной способностью разворачиваться на большом экране демонстрируют значительный рост, предлагая заглянуть в будущее мобильных технологий.

    Складные устройства бросают вызов спаду: сегмент рынка на застойном рынке смартфонов

    top 5 samyh prodavaemyh skladnyh smartfonov i dinamika rynka picture2 0

    Согласно недавнему исследованию Display Supply Chain, продажи складных смартфонов в четвертом квартале 2023 года выросли на целых 33% по сравнению с тем же периодом 2022 года, достигнув в общей сложности 4,2 миллиона единиц. Ожидается, что эта восходящая траектория продолжится. Аналитики прогнозируют феноменальный рост продаж на 105% в годовом исчислении в текущем первом квартале 2024 года.

    Доминирование Huawei на рынке раскладушек

    Одним из наиболее интригующих событий на рынке складных устройств является потенциальная смена лидерства складных устройств в стиле раскладушки. Традиционно доминируют Samsung’s Galaxy Серия Z Flip, рынок может стать свидетелем борьбы за власть. Исследование Counterpoint предполагает, что Huawei, крупный игрок в индустрии смартфонов, потенциально может опередить Samsung с точки зрения доли рынка раскладушек. Этот сдвиг зависит от успеха будущей модели Pocket 2 от Huawei. Предварительные прогнозы положительны: сообщения о том, что Huawei увеличила закупки складных дисплеев у BOE в четвертом квартале 2023 года, позволяют предположить высокий объем продаж Pocket 2.

    Диверсификация ландшафта: распространение брендов и ведущие компании

    Рынок складных смартфонов больше не является гонкой на одной лошадке. Пока Samsung остается заметным игроком: четыре из 10 самых продаваемых моделей принадлежат их Galaxy Серия Z (Z Flip 5 и Z Fold 5), другие бренды оставляют свой след. Honor и OPPO имеют по две модели в топ-10, причем Honor Magic Vs 2 и OPPO Find N3 Flip демонстрируют растущие возможности этих компаний в области складных устройств. Даже такие авторитетные игроки, как Xiaomi а новые игроки, такие как ZTE (с Nubia Flip/Libero Flip), вносят свой вклад в диверсификацию сегмента. Лидером группы в настоящее время является Samsung Galaxy Z Flip 5, за которым следуют Huawei Mate X5 и Honor Магия против 2.

    Инновационный конвейер: на горизонте появляется всплеск новых складных устройств

    На волне потребительского интереса рынок складных устройств готов к дальнейшему расширению. Данные о цепочке поставок, проанализированные Counterpoint Research, показывают ошеломляющее количество – 27 – новых складных смартфонов, выпуск которых запланирован на конец 2024 года. Три модели, вышеупомянутый Huawei Pocket 2, Honor Magic V2 RSR и ZTE Nubia Flip/Libero Flip уже были представлены, что разожгло аппетиты энтузиастов технологий. Этот приток новых устройств от различных брендов подчеркивает приверженность производителей этой развивающейся технологии.

    Складной телефон Oneplus

    Будущее складных устройств: катализатор роста рынка

    Успех складных смартфонов является свидетельством потребительского спроса на инновационные и захватывающие мобильные возможности. Возможность трансформироваться из компактного телефона в более крупное устройство, похожее на планшет, удовлетворяет растущее стремление к многозадачности на ходу. Ожидается, что эта тенденция в сочетании с постоянным совершенствованием технологии складных дисплеев и снижением производственных затрат приведет к еще большему росту этого сегмента в ближайшие годы. Аналитики прогнозируют, что к 2027 году мировые поставки складных смартфонов могут превысить отметку в 100 миллионов штук.

    Появление складных устройств также открывает уникальные возможности для разработчиков приложений и создателей контента. По мере увеличения размеров экрана и более тонкого взаимодействия с пользователем появятся новые возможности для дизайна приложений и оптимизации пользовательского интерфейса. Это, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему улучшению пользовательского опыта и стимулированию внедрения на рынке.

    Однако определенные проблемы остаются. В настоящее время складные смартфоны стоят дороже, чем традиционные смартфоны. Кроме того, сохраняются опасения по поводу долговечности и возможных складок экрана. Ожидается, что по мере развития технологий и расширения производства эти проблемы будут решены. Прокладывая путь к более широкому распространению.

    Рынок складных смартфонов является маяком роста на фоне застойного рынка смартфонов. Поскольку крупные игроки внедряют инновации, а в борьбу вступают новые игроки, потребители могут ожидать динамичного и захватывающего будущего для складных устройств. По мере того, как эта технология развивается и преодолевает существующие препятствия, складные устройства могут стать следующим стандартом в мобильных технологиях. Революция в том, как мы взаимодействуем с нашими устройствами в дороге.

    За пределами смартфонов: складная революция

    Кроме того, потенциальные возможности применения складных технологий выходят за рамки смартфонов. Представьте себе складной планшет, который трансформируется в компактную электронную книгу для удобства переноски, или ноутбук со складным дисплеем, который обеспечивает плавный переход между традиционным форматом раскладушки и большим рабочим пространством. Эти возможности открывают огромные перспективы для будущего мобильных компьютеров и развлечений. Стирание границ между категориями и удовлетворение более широкого спектра потребностей пользователей.

    Призыв к сотрудничеству: содействие инновациям в конкурентной среде

    Таким образом, продолжающееся развитие складных технологий требует сотрудничества между различными заинтересованными сторонами в отрасли. Ученые-материалисты играют решающую роль в создании более прочных и гибких дисплеев. В то время как разработчикам программного обеспечения необходимо адаптировать существующие приложения и разработать новые, чтобы использовать уникальные функции складных устройств. Кроме того, крайне важно способствовать открытому общению между производителями и поставщиками дисплеев.

    Предыдущая статьяGoogle Play: захватывающие объявления для разработчиков и игроков
    Следующая статьяSamsung Galaxy Z Flip 6 получит увеличенный экран и до
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.