Apple только что обновила MacBook Air и сделала его дешевле

    0
    0


    Сегодня компания Apple открыла крышку двух совершенно новых ноутбуков MacBook, обновив 13- и 15-дюймовые модели MacBook Air и оснастив их новейшими чипсетами M3. Обновление означает, что самые тонкие и легкие ноутбуки Apple теперь оснащены тем же процессором, что и более дорогие MacBook Pro.

    Новые ноутбуки также поддерживают более быстрый Wi-Fi, чем когда-либо прежде, и наконец-то добавили поддержку до двух внешних мониторов – то, чего Apple не добавляла в предыдущие MacBook Air. Это означает, что новый MacBook Air может оказаться идеальным ноутбуком для работы дома, если Вы хотите подключить пару больших экранов, когда не идете в офис.

    Самое приятное для британских покупателей – новый MacBook Air M3 стоит дешевле, чем версия M2 2023 года. Apple продает базовый 13-дюймовый MacBook Air за £1 099, что на £50 меньше, чем первоначально стоила старая модель (Apple все еще продает старую версию за £999).

    Цена на 15-дюймовый MacBook Air M3 снизилась еще больше: теперь она начинается с £1,299 по сравнению с £1,399 за старшую модель M2. Это отличный вариант, если Вам нужна портативность и тонкость Air, но 13-дюймовый экран кажется Вам слишком хлипким.

    Как 13-, так и 15-дюймовые ноутбуки оснащены 16-ядерным нейронным процессором, который “вместе с ускорителями в CPU и GPU повышает эффективность машинного обучения на устройстве, делая MacBook Air лучшим в мире потребительским ноутбуком для ИИ”, по словам Apple.

    ” Используя эту невероятную производительность искусственного интеллекта, macOS предоставляет интеллектуальные функции, повышающие продуктивность и творческий потенциал. Пользователи могут использовать мощные функции камеры, преобразование речи в текст в реальном времени, перевод, предсказание текста, визуальное понимание, функции доступности и многое другое.”

    Apple заявила, что новый MacBook Air может работать до 18 часов на одной зарядке, что, если это правда, будет невероятно. Базовая модель Air также получает 8 Гб оперативной памяти – столько же, сколько Вы получите, даже если купите 14-дюймовый MacBook M3 начального уровня. Pro, который стоит 1 699 фунтов стерлингов.

    По цене £1 099 13-дюймовый Air также имеет 256 Гб памяти, 8-ядерный CPU, 8-ядерный GPU, два порта Thunderbolt USB-C и зарядное устройство мощностью 30 Вт в комплекте. Повышение цены увеличивает графический процессор до 10-ядерного, удваивает объем памяти и/или ОЗУ и дает Вам более быстрое зарядное устройство мощностью 35 Вт.

    Все модели оснащены дисплеями Liquid Retina с технологией True Tone, позволяющей сохранять естественный цвет в зависимости от окружающего освещения, камерой FaceTime 1080p, кнопкой Touch ID, встроенной в кнопку питания, и трекпадом Force Touch (не подвижным).

    Для 15-дюймовой версии все обновления те же, единственное отличие – размер экрана.



    Summarize this content to 100 words Сегодня компания Apple открыла крышку двух совершенно новых ноутбуков MacBook, обновив 13- и 15-дюймовые модели MacBook Air и оснастив их новейшими чипсетами M3. Обновление означает, что самые тонкие и легкие ноутбуки Apple теперь оснащены тем же процессором, что и более дорогие MacBook Pro.Новые ноутбуки также поддерживают более быстрый Wi-Fi, чем когда-либо прежде, и наконец-то добавили поддержку до двух внешних мониторов – то, чего Apple не добавляла в предыдущие MacBook Air. Это означает, что новый MacBook Air может оказаться идеальным ноутбуком для работы дома, если Вы хотите подключить пару больших экранов, когда не идете в офис.Самое приятное для британских покупателей – новый MacBook Air M3 стоит дешевле, чем версия M2 2023 года. Apple продает базовый 13-дюймовый MacBook Air за £1 099, что на £50 меньше, чем первоначально стоила старая модель (Apple все еще продает старую версию за £999).Цена на 15-дюймовый MacBook Air M3 снизилась еще больше: теперь она начинается с £1,299 по сравнению с £1,399 за старшую модель M2. Это отличный вариант, если Вам нужна портативность и тонкость Air, но 13-дюймовый экран кажется Вам слишком хлипким.Как 13-, так и 15-дюймовые ноутбуки оснащены 16-ядерным нейронным процессором, который “вместе с ускорителями в CPU и GPU повышает эффективность машинного обучения на устройстве, делая MacBook Air лучшим в мире потребительским ноутбуком для ИИ”, по словам Apple.” Используя эту невероятную производительность искусственного интеллекта, macOS предоставляет интеллектуальные функции, повышающие продуктивность и творческий потенциал. Пользователи могут использовать мощные функции камеры, преобразование речи в текст в реальном времени, перевод, предсказание текста, визуальное понимание, функции доступности и многое другое.”Apple заявила, что новый MacBook Air может работать до 18 часов на одной зарядке, что, если это правда, будет невероятно. Базовая модель Air также получает 8 Гб оперативной памяти – столько же, сколько Вы получите, даже если купите 14-дюймовый MacBook M3 начального уровня. Pro, который стоит 1 699 фунтов стерлингов.По цене £1 099 13-дюймовый Air также имеет 256 Гб памяти, 8-ядерный CPU, 8-ядерный GPU, два порта Thunderbolt USB-C и зарядное устройство мощностью 30 Вт в комплекте. Повышение цены увеличивает графический процессор до 10-ядерного, удваивает объем памяти и/или ОЗУ и дает Вам более быстрое зарядное устройство мощностью 35 Вт. Все модели оснащены дисплеями Liquid Retina с технологией True Tone, позволяющей сохранять естественный цвет в зависимости от окружающего освещения, камерой FaceTime 1080p, кнопкой Touch ID, встроенной в кнопку питания, и трекпадом Force Touch (не подвижным).Для 15-дюймовой версии все обновления те же, единственное отличие – размер экрана.

    Предыдущая статьяRealme 12 5G представили с динамической кнопкой перед запуском
    Следующая статьяВот новые iPhone чехол и Apple Watch цвета браслетов на весну
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.