Проверка возраста приложения должна быть обязанностью Apple – Цукерберг

    0
    1


    Генеральный директор Meta Марк Цукерберг еще раз подтвердил свою точку зрения, что проверка возраста приложения должна быть обязанностью Apple и Googleа не компании социальных сетей.

    Его замечания являются частью подготовленных показаний Конгрессу, поскольку он и другие руководители социальных сетей подвергаются критике за неспособность сделать достаточно для защиты своих подростковых пользователей приложений…

    Компании, занимающиеся социальными сетями, неоднократно подвергались критике за невыполнение своих обязанностей по защите пользователей-подростков от вредных последствий использования их приложений.

    Как мы уже отмечали ранее, было проведено множество исследований, связывающих чрезмерное использование смартфонов в целом – и приложений социальных сетей в частности – с различными формами вреда. Сюда входит повышенный риск членовредительства и самоубийства.

    Как мы сообщали вчера, генеральные директора TikTok, Snap, Discord и X предстают перед Конгрессом, чтобы защитить утверждения о том, что они делают недостаточно для защиты детей.

    Мы можем ожидать, что все пять руководителей опишут имеющиеся у них защитные меры, но многие считают, что существующие инструменты недостаточно эффективны. В частности, существуют опасения по поводу того, что контент доводится до подростков с помощью алгоритмов и рекламы.

    Несколько месяцев назад Мета утверждала, что ответственность должна быть передана магазинам приложений и родителям.

    «Благодаря этому решению, когда подросток захочет загрузить приложение, магазины приложений будут обязаны уведомлять их родителей, во многом так же, как когда родители уведомляются, если их подросток пытается совершить покупку», — пишет глобальный руководитель службы безопасности Meta Антигона Дэвис. «Родители могут решить, хотят ли они одобрить загрузку».

    Файнэншл Таймс сообщает, что показания Цукерберга Конгрессу повторяют этот призыв.

    В заранее подготовленных показаниях Цукерберг из Meta призвал законодателей вместо этого обязать регулирование, требующее Apple и Google магазины приложений для проверки возраста более молодых пользователей […]

    «Мы также выступаем за установление отраслевых стандартов в отношении контента, соответствующего возрасту, и ограничение сигналов для рекламы подросткам в зависимости от возраста и местоположения, а не поведения», — сказал Цукерберг, добавив, что компания «готова работать с любым членом этого комитета». кто хочет обсудить законодательство в этих областях».

    Свидетельство начнется сегодня в 10 утра по восточному времени, и вы можете посмотреть прямую трансляцию здесь.

    Фото Келли Сиккема на Unsplash

    Предыдущая статьяBore Blasters’ brilliantly silly arcade action finally combines the
    Следующая статьяВсегда онлайн-отряд самоубийц: убейте Лигу справедливости уже в автономном режиме
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.