Microsoft Graveyard — суровое напоминание о том, как он убил продукты, которые вы использовали.

    0
    3


    Сколько осталось в запасе ваших любимых продуктов?

    Изображение предоставлено: Unsplash

    Ключевые выводы

    • На веб-сайте Microsoft Graveyard все продукты, поддержка которых достигла даты окончания поддержки, отображаются с символом гроба или надгробия, что служит напоминанием пользователям о необходимости перехода с неподдерживаемых продуктов.
    • Xamarin и магазин Xbox 360 в настоящее время близки к дате окончания поддержки, обозначенной символом гроба, что побуждает пользователей принять это к сведению.
    • На веб-сайте также представлены продукты, которые уже прошли прекращение поддержки, такие как Odyssey, Xbox Live Gold, Surface Duo, Notepad и Cortana, подчеркивая важность перехода от устаревших сервисов.


    Все продукты Microsoft, от операционных систем до компьютеров Surface, в конечном итоге получают дату окончания поддержки. По истечении этой даты Microsoft больше не будет публиковать для него обновления. Это считается «смертью» продукта, отчасти потому, что он больше не получит никаких функций, но главным образом потому, что отсутствие обновлений безопасности делает продукт уязвимым для атак хакеров. Теперь кто-то опубликовал неофициальный веб-сайт под названием «Кладбище Microsoft», где вы можете увидеть все продукты, которые отошли на второй план и которые будут следующими на плахе.


    Microsoft Graveyard: трекер «мертвых» продуктов

    Вы можете увидеть кладбище своими глазами на веб-сайте Microsoft Graveyard. Каждое изделие отмечено либо гробом, либо надгробием. Те, что отмечены гробом, все еще активны и поддерживаются, но у них приближается дата окончания поддержки, о которой пользователи должны знать. На момент написания Xamarin ближе всего к концу поддержки, за ним следует магазин Xbox 360.

    Скриншот Microsoft Graveyard

    Срок поддержки любого продукта, отмеченного надгробием, уже прошел. Этот раздел служит одновременно напоминанием о необходимости отказаться от неподдерживаемых продуктов и напоминанием о том, когда Microsoft отключила определенные службы. Последней жертвой стала Odyssey, игра от Activision Blizzard, которая была уничтожена после того, как Microsoft купила студию. Если вы пойдете немного дальше назад, вы обнаружите могилы Xbox Live Gold, Surface Duo, Notepad и Cortana, поддержка которых была быстро прекращена.

    Пользователи Windows 10 заметят, что их операционная система прекратит поддержку в ноябре 2025 года. Однако те, кто хочет продержаться еще немного, могут это сделать благодаря недавнему объявлению Microsoft о том, что вы можете заплатить за дополнительные обновления безопасности Windows 10.

    Предыдущая статьяу меня есть Samsung Galaxy С24. Вот 3 вещи, которые мне уже нравятся
    Следующая статьяXiaomi Redmi Note 13 Pro Обзор 5G
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.