Netflix сообщает, что в 2023 году вовлеченность в игры утроилась

    0
    0


    В отчете о доходах за четвертый квартал 2023 года Netflix сообщила, что в прошлом году взаимодействие с играми на платформе утроилось. Компания заявляет, что, несмотря на рост, игр на платформе по-прежнему мало по сравнению с фильмами и сериалами, но она по-прежнему довольна достижением. По данным Netflix, трилогия Grand Theft Auto, выпущенная на платформе в ноябре 2023 года, является наиболее успешным запуском с точки зрения установок и вовлеченности, и некоторые люди зарегистрировались на Netflix только для того, чтобы сыграть в эти три игры.

    «Хотя наше предложение игр еще только начинается, в прошлом году вовлеченность утроилась — и, несмотря на то, что игры все еще небольшие и, конечно, еще не существенны по сравнению с нашим кино- и сериальным бизнесом, мы довольны этим прогрессом. Например, в четвертом квартале мы дебютировали с трилогией Grand Theft Auto от Rockstar Games. На сегодняшний день это стал наш самый успешный запуск с точки зрения установок и вовлеченности: некоторые потребители явно подписывались просто для того, чтобы играть в эти игры.»

    В прошлом месяце Netflix заявил, что на платформе имеется 86 игр и разрабатывается еще 90. Таким образом, бренд явно уделяет большое внимание играм. Как сообщается, руководители компании даже обсуждали возможность получения дохода от игр за счет рекламы и встроенных покупок, а также взимания денег за более сложные игры. В последнем отчете о доходах Netflix также объявила, что вскоре отменит базовую подписку без рекламы, которая является самым доступным планом на платформе, со второго квартала 2024 года.

    Предыдущая статьяВеличайший заклятый враг ПК родился сегодня 40 лет назад
    Следующая статьяSlack сейчас недоступен. Вот что мы знаем о проблемах
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.