Поддержка загрузки неопубликованных приложений для iOS может по-прежнему требовать от разработчиков оплаты Apple

    0
    0



    Apple Logo next to money face emoji 2

    Ключевые выводы

    • Сообщается, что Apple планирует взимать с разработчиков плату за приложения, распространяемые за пределами App Store.
    • Неопубликованная загрузка может не предоставить пользователям ту свободу, на которую они надеялись, поскольку Apple по-прежнему может просматривать и отслеживать приложения, загруженные за пределами App Store.
    • Подход Apple позволяет ей сохранять контроль над приложениями и взимать плату с разработчиков, предлагающих загрузку за пределами App Store.


    У Apple есть время до 7 марта, чтобы включить поддержку загрузки неопубликованных приложений iOS в ЕС в соответствии с недавно введенными правилами. И хотя многие пользователи и разработчики надеялись, что предстоящее изменение iOS 17 позволит им вырваться из цепей компании, теперь оказывается, что это может быть совсем не так. Согласно новому отчету, Apple в любом случае планирует взимать плату с разработчиков и проверять их приложения, даже если они публикуют их с помощью сторонних средств.

    Хотя Apple до сих пор официально не раскрыла свои планы, The Wall Street Journal сообщает, что великий iPhone Производитель продолжит отслеживать приложения iOS и взимать плату за них, независимо от того, распространяются они в App Store или нет. Говорится:

    Подход Apple к законодательству ЕС поможет компании обеспечить тщательный надзор за приложениями, загружаемыми за пределами App Store. Этот процесс известен как неопубликованная загрузка. Компания предоставит себе возможность просматривать каждое приложение, загруженное за пределами ее App Store. Apple также планирует взимать плату с разработчиков, предлагающих загрузку за пределами App Store, сообщили источники, знакомые с планами компании. Компания еще не объявила о своих планах, и они могут измениться.

    В результате, даже несмотря на загрузку неопубликованных приложений, базирующиеся в ЕС iPhone пользователи по-прежнему не смогут загружать модифицированные приложения или приложения, которые не соответствуют рекомендациям Apple. На данный момент до сих пор неясно, должны ли загруженные неопубликованные приложения соответствовать тем же правилам App Store. Однако стало очевидно, что разработчики не смогут публиковать практически все, что захотят.

    Ранее в этом месяце Apple изменила правила App Store в соответствии с недавним постановлением. Это позволяет разработчикам приложений iOS ссылаться на сторонние способы оплаты в США. Однако Apple по-прежнему взимает высокие комиссионные за покупки, сделанные на внешних веб-сайтах, когда пользователи инициируют их из приложения. Таким образом, Apple ставит разработчиков в невыгодное положение и все равно получает комиссию, при этом соблюдая постановление. Таким образом, сообщение об ограничениях на загрузку неопубликованных приложений вполне правдоподобно, поскольку Apple прославилась тем, что делала минимум для соблюдения требований. И это продолжает доставлять неудобства разработчикам, когда они пытаются рассмотреть альтернативы.

    Предыдущая статьяПортретные фотографии, сделанные с помощью Samsung Galaxy S24 выглядит более естественно
    Следующая статьяПрогноз цен на криптовалюту на 24 января: SOL, STX, DOGE
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.