Google Обновление Карт облегчит поиск места, где можно поесть – вот как


    Если Вы оказались в новом месте и ищете, где бы перекусить, скорее всего, Вы заходили в Google Maps, чтобы посмотреть, нет ли поблизости чего-нибудь вкусного. Приложение не только позволяет Вам просмотреть отзывы о местных закусочных, пользователи также могут загрузить фотографии того, что они ели. К сожалению, если Вам покажется, что блюдо выглядит аппетитно, не будет никакой надписи, подтверждающей, что Вы смотрите.

    Раньше такого не было, но теперь ситуация начинает меняться. Как было замечено 9to5Google, Google Карты начинают сопоставлять фотографии пользователей с различными пунктами меню ресторана. Описания варьируются, но, похоже, они должны, по крайней мере, рассказать Вам, что изображено на фотографии.

    Дополнительная информация, которая может быть доступна, включает цены, пометки типа “вегетарианский” и более подробные описания того, что представлено. Кроме того, есть возможность сразу перейти к меню, чтобы узнать больше о том, что предлагает ресторан.

    9to5Google отмечает, что, судя по всему, эти описания создаются автоматически, на основе распознавания объектов и пользовательских подписей к каждой фотографии. Однако Google указывает на то, что ни одна информация не проверяется Google, а подобные системы, как известно, могут ошибаться.

    Предположительно, именно поэтому есть возможность предложить правки в Google системы. Это включает в себя предложение отредактировать существующую информацию, пометить имеющуюся как неправильную, отметить оскорбительные названия блюд или то, что данное блюдо на самом деле отсутствует в меню.

    Недостатком на данный момент является то, что лишь немногие рестораны могут предложить такую функцию. А в тех, где она есть, автогенерируемые надписи не будут отображаться на всех фотографиях блюд. На самом деле, даже при использовании последней версии Google Maps на Android и iOS, мы не смогли найти ни одного ресторана с этими новыми автогенерируемыми надписями к блюдам.

    Так что может пройти некоторое время, прежде чем эта функция появится у Вас. Но когда это произойдет, Вам должно стать немного легче решать, где поесть и что Вы будете есть. По крайней мере, Вы будете знать, чего ожидать, когда Вам принесут тарелку.

    Это лишь одна из многих новых функций. Google В течение последних нескольких недель приложение Maps улучшало свои услуги. В их число входят Поддержка Bluetooth-маячков для отслеживания водителей в туннелях, добавление 3D зданий в интерфейс во время навигации, и предоставление Вам большего контроля над историей Вашего местоположения. Остается надеяться, что Google сохранит такой темп, особенно с учетом растущей конкуренции со стороны таких продуктов, как Apple Maps.

    Больше от Tom’s Guide

    Предыдущая статьяУтечка данных Trello из 15 миллионов учетных записей; Кредитное депо 16 млн клиентов
    Следующая статьяЛучшие док-станции для HP Spectre x360 (2024 г.)
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData