я не понял Galaxy С24. Потом я поговорил с человеком, который это сделал.

    0
    0


    Глава Samsung Мобил, ТМ Ро, на сцене Samsung Galaxy Распаковано в январе 2024 года.
    Эндрю Мартоник / Digital Trends

    Если вы используете Samsung позвоните прямо сейчас, вам следует поблагодарить за это ТМ Ро. Он был главой SamsungПодразделение мобильных устройств в течение четырех лет, курируя некоторые из наиболее успешных выпусков телефонов компании. Он справился с пандемией, натиском высококлассных телефонов Android со стороны сильных конкурентов, постоянно меняющимися потребительскими предпочтениями и удлинением циклов обновления телефонов.

    Мне была предложена редкая возможность поговорить с Ро, что крайне важно, прямо перед Galaxy Были представлены телефоны S24, и он из первых рук узнал, как Samsung добрался до того, где он находится сегодня, и что будет дальше Galaxy Линия С.

    Демократизация технологий

    Человек, держащий Samsung Galaxy S24 Ультра и Galaxy С24+.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    С точки зрения телефонного энтузиаста, Samsung в последнее время не рассматривается как выход за рамки возможного. Компания год за годом последовательно внедряла технические инновации на высоком уровне, что дошло до того, что ее стали воспринимать как скучный. Но Ро представил мне это в перспективе: Samsung, как компания, сосредоточена на «демократизации технологий» и обеспечении их доступности для всех на долгие годы вперед. «Наша цель — оправдать ожидания различных потребителей», — сказал Ро. «Мы хотим предоставить нужный продукт в нужное время с оптимальными характеристиками».

    Это может привести к тому, что будет казаться медленным и устойчивым подходом, который, возможно, не заставит фанатов покупать новый телефон каждый год, но в конечном итоге будет лучше для среднего покупателя телефона. Samsung сосредоточился на стандартизации большего количества функций во всех своих Galaxy Модельный ряд S. Например, в этом году S24 и S24+ получат ту же переменную частоту обновления и яркость дисплея, что и S24 Ultra.

    SamsungЦель компании — сделать новейшие технологии доступными каждому в широком спектре устройств.

    Решения о том, какие функции включить или внести изменения, основаны на фактическое использование существующих телефонов. «Мы получаем информацию, основанную на использовании», — сказал Ро, и это дает информацию о том, что будет в следующем поколении. Это интересный контрапункт для тех, кто со стороны утверждает, что знает, чего хотят люди. Samsung знает, чем люди на самом деле пользуются.

    Ро также признает, что Samsung является в некотором смысле жертвой собственного успеха: люди в среднем держат свои телефоны дольше, чем когда-либо прежде. Эта тенденция может только углубиться сейчас, когда Samsung поддерживает линейку S24 с семилетними обновлениями программного обеспечения. Он заявил, что именно поэтому это важно для Samsung сосредоточиться как на том, что он может сделать для масс с помощью S24, так и для фанатов с S24 Ultra.

    Это, конечно, тяжелая битва. Хотя Ро взволнован Galaxy Переход S24 Ultra на титановый корпус, новое стекло экрана и пару важных улучшений камеры, он, по крайней мере, неявно признает, что совершать скачки из года в год не является конечной целью. Он отметил, что Galaxy Z флип и Z Fold предоставить своего рода выпускной клапан для людей, которые хотят чего-то действительно необычного, и Samsung может дать совершенно новый опыт, который может предложить только складная модель.

    ИИ здесь, чтобы остаться

    Редактирование фотографии на Samsung Galaxy S24 Ultra с использованием инструментария AI.
    Энди Боксалл / Цифровые тенденции

    Если это еще не было ясно, искусственный интеллект на долгие годы станет неотъемлемой частью нашего телефонного опыта. Samsung”Galaxy Брендинг AI» является всеобъемлющим и включает в себя десятки функций на базе искусственного интеллекта, что немного ошеломляет. Но Ро не считает это таким — потому что он рассматривает внедрение ИИ в том, что я считаю верно Таким образом, искусственный интеллект является фундаментальной технологией, которая просто улучшит работу каждого пользователя телефона.

    Было приятно услышать, как Ро объяснил, что ИИ сам по себе не является особенностью — это новая технология, которая позволяет новые впечатления и функции на телефоне. Новые функции искусственного интеллекта на Galaxy S24 решает реальные проблемы и вносит реальные улучшения в повседневное использование Galaxy S24 — от языкового перевода с клавиатуры до генеративного редактирования фотографий с использованием ИИ — и, в конечном счете, для пользователя не имеет значения, «ИИ» это или нет. «Мы хотели применить ИИ к наиболее популярным функциям и реальным сценариям использования», — сказал Ро.

    ТМ Ро знает, что «ИИ» сам по себе не является функцией — он должен обеспечивать новый опыт.

    С технической точки зрения по-прежнему впечатляет тот факт, что большая часть обработки ИИ происходит на самом устройстве, а не в облаке, на чем, по словам Ро, «мы сосредоточились особенно». С такой скоростью и точностью эти функции были бы просто невозможны без использования моделей искусственного интеллекта. Но возвращаясь к SamsungСогласно основным принципам, эти функции искусственного интеллекта присутствуют здесь только потому, что они доступны и удобны для использования обычным человеком, а не только опытными пользователями. И вот как Samsung «намеревается установить глобальный стандарт для мобильного ИИ».

    И это включает владельцев существующих телефонов. Samsung переносит некоторые из этих функций ИИ в предыдущие Galaxy телефоны через обновления программного обеспечения, а не держать их за новой стоимостью более 1000 долларов. Galaxy Покупка С24. Я уверен, что это непростая задача, учитывая, что компания заинтересована в первую очередь в продаже новых телефонов, но когда мы знаем, что серия S23 физически способна обрабатывать эти модели, приятно видеть Samsung разблокируйте эти возможности бесплатно.

    Модель Ultra пользуется популярностью.

    Кто-то держит Samsung Galaxy S24 Ультра и Galaxy С23 Ультра.
    Джо Маринг / Цифровые тенденции

    Несмотря на то, что некоторые телефонные энтузиасты жалуются SamsungНесмотря на медленный и неуклонный путь инноваций, основная аудитория по-прежнему видит в самой дорогой модели функции, за которые стоит доплатить, и продажи доказывают это. С Galaxy Серия S23, полные 50% продаж пришлись на долю Galaxy S23 Ultra, еще 30% — это базовый S23, а последние 20% — S23+.

    Это было совершенно шокирующим; Я ожидал обратного, учитывая высокие цены и вышеупомянутое чувство среди фанатов, что Samsung недостаточно инновационный. Но когда дело доходит до этого, покупатели стекаются в верхний сегмент. Ро с гордостью сказал это SamsungПремиум-телефоны сохранили свои продажи, несмотря на общий спад рынка смартфонов в этом году. Он сказал Samsungцель состоит в том, чтобы Galaxy S24 Ultra для дальнейшего увеличения этой доли; внезапно четкое разграничение между Ultra и другими моделями с точки зрения дизайна и функций приобретает больше смысла.

    Я пришел на это интервью, думая о том, Galaxy Модельный ряд S24 стал еще одним годом скромных обновлений аппаратного обеспечения и нескольких новых функций программного обеспечения. После 45 минут разговора с ТМ Ро понимание решений и мыслительных процессов, заложенных в эти телефоны, помогает представить все это в перспективе. Samsung на самом деле демократизирует доступ к технологиям через свои телефоны, одновременно придерживаясь деликатной линии, пытаясь оправдать заоблачные ожидания, которые возлагают на себя ее поклонники.

    Предыдущая статьяvivo G2 анонсирован с Dimensity 6020 и аккумулятором емкостью 5000 мАч
    Следующая статьяThe best ways to get Paldium Fragments in Palworld
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.