Ядро Harmony собственной разработки Huawei в 3 раза эффективнее Linux

    0
    3


    HarmonyOS NEXT оснащена ядром Harmony собственной разработки Huawei, которое в три раза более эффективно, чем традиционный Linux, используемый в других операционных системах. Кроме того, компания отказалась от использования Linux или Unix.

    Генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei Юй Чэндун отметил, что на этот раз компания создала настоящую операционную систему, которая устанавливает полный набор технологий собственной разработки и не полагается на традиционные ядра Linux в США.

    Компания Huawei использовала эффективные внутренние компоненты, которые подходят ко всем типам устройств в экосистеме, включая смартфоны, складные устройства, планшеты и многое другое.

    С другой стороны, компания Huawei внедрила собственное ядро ​​Harmony для HarmonyOS NEXT, которое может в три раза превосходить по эффективности использования памяти ядра Linux. Ядра ОС используют новый «гетерогенный собственный» механизм, который обеспечивает чрезвычайно плавную работу.

    Ядро Huawei Harmony Linux

    Между тем, регулирование управления памятью улучшается в три раза, что делает HarmonyOS NEXT лучше других операционных систем. Впереди: новейшая программная система получила 3 ​​сертификата безопасности самого высокого уровня в отрасли и обеспечивает безопасность на уровне ядра.

    Следовательно, общая цель HarmonyOS NEXT — создать оптимизированную структуру конфиденциальности, которая может улучшить защиту конфиденциальности пользователей, а также снизить риск утечки данных или информации из внутренних систем.

    Более того, оригинальные и самостоятельно разработанные компоненты HarmonyOS NEXT стали поворотным моментом, поскольку освободили операционную систему, которая годами полагалась на американские технологии. Кроме того, он имеет встроенные возможности больших моделей искусственного интеллекта, позволяющие предлагать более интеллектуальные услуги и устранять уязвимости системы в кратчайшие сроки.

    В конце концов, HarmonyOS NEXT станет важным шагом компании, чтобы сделать свое присутствие на рынке самостоятельным и сильным.

    Ядро Huawei Harmony Linux

    (Источник)

    Предыдущая статьяСерия Huawei P70 может быть выпущена в конце марта или начале апреля 2024 года.
    Следующая статьяVivo Представлен G2 с Dimensity 6020 и долговечной батареей
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.