Galaxy Функция обоев S24 Always On Display недоступна на старых устройствах

    0
    2


    Samsung запустил Galaxy С24, Galaxy С24+ и Galaxy S24 Ultra с несколькими интересными обновлениями. Что касается программного обеспечения, новые флагманы используют One UI 6.1, который приносит долгожданное обновление для SamsungФункция Always On Display (AOD): теперь вы можете заставить Always On Display отображать обои и виджеты экрана блокировки.

    Естественно, люди задавались вопросом, насколько экономичным будет показ обоев на AOD. Расход батареи, конечно, будет выше по сравнению со старым полностью черным Always On Display, но Samsung имеет встроенную настройку энергосбережения, которая стирает фон на фотографиях, в которых в качестве объекта съемки используются люди и объекты, так что на AOD отображается только человек или объект, позволяя частям экрана оставаться полностью темными.

    Мы также узнали, что новые и улучшенные дисплеи на Galaxy S24, S24+ и S24 Ultra потребляют меньше энергии, чем дисплеи их предшественников, что еще больше помогает снизить расход заряда батареи при активном AOD. Да, это касается даже базы. Galaxy S24, как и впервые, все три модели Galaxy В линейке S есть дисплеи с переменной частотой обновления, вплоть до 1 Гц (все они имеют одинаковую максимальную яркость).

    Старые устройства не имеют таких эффективных дисплеев, как S24, S24+ и S24 Ultra.

    К сожалению, похоже, что старые устройства, в том числе Galaxy S23 и другие, выпущенные в прошлом году, не будут иметь обоев AOD, поскольку их дисплеи не так эффективны. Samsung официально не подтвердил это, но, судя по информации, которую мы получили из надежного источника, это основная причина, по которой поддержка обоев в Always On Display должна оставаться эксклюзивной для Galaxy Модельный ряд S24.

    Было бы здорово, если бы Samsung предоставил пользователям право решать, считают ли они, что функция обоев AOD стоит дополнительного расхода заряда батареи, вместо того, чтобы полностью отказывать им в доступе к ней, но это то, что есть, и нам просто придется держать пальцы скрещенными, компания меняет свою разум.

    Некоторые другие функции, которые дебютировали вместе с Galaxy Серия S24 и One UI 6.1 также могут быть эксклюзивными для новых флагманов, хотя на данный момент мы не знаем, какие функции будут задействованы, а какие нет. Средний и бюджетный вариант Galaxy телефоны, скорее всего, получат значительно меньше функций, особенно тех, которые основаны на искусственном интеллекте, поскольку телефоны среднего и бюджетного класса не имеют достаточной мощности под капотом.

    Мы сообщим вам, когда узнаем больше о Samsungпланы по приведению Galaxy Функции программного обеспечения S24 и One UI 6.1 для существующих устройств. А пока взгляните на нашу разбивку функций One UI 6.1 в видео ниже!

    Предыдущая статьяКак удалить приложение на iPhone
    Следующая статьяNetflix не делает приложение для Apple Vision Proи он не позволит тебе бежать
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.