HP Spectre x360 14 (2024 г.) против Lenovo Yoga 9i (2024 г.)

    0
    1


    2024 год показал, что производители внедряют новые технологии, когда дело доходит до производства ноутбуков и устройств «2-в-1». Благодаря более сильному стремлению включить функциональность искусственного интеллекта, многие версии ваших любимых ноутбуков в этом году получат обновление. С появлением новых процессоров Intel Core Ultra многие ноутбуки с Windows открывают путь к новым интересным технологиям. Две компании, которые недавно объявили об обновлениях своих флагманских модельных рядов, — это HP и Lenovo. HP Spectre x 360 обновляется в этом году, как и Lenovo Yoga 9i. Эти ноутбуки 2-в-1 будут оснащены процессорами Intel Core Ultra и многим другим. Если вы поклонник этих линеек ноутбуков и хотите обновить их до последней версии, узнайте больше о новейших версиях.


    Цена, характеристики и доступность

    Ни один из этих ноутбуков пока не доступен, и оба они были анонсированы совсем недавно. HP Spectre x 360 будет представлять собой 14-дюймовый ноутбук 2-в-1 с OLED-дисплеем 2,8K, процессором Intel Core Ultra 7, до 32 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ встроенной памяти. Он оснащен графикой Intel Arc и весит 3,19 фунта. Вы получите два порта Thunderbolt 4 с портами USB-C, DisplayPort, порт USB-A и комбинированный порт для наушников и микрофона. Цены начнутся от 1500 долларов.

    Lenovo Yoga 9i также представляет собой 14-дюймовый ноутбук 2-в-1 с OLED-дисплеем с разрешением до 4K, процессором Intel Core Ultra 7, 16 ГБ оперативной памяти и хранилищем объемом до 1 ТБ. Он также оснащен Intel Arc Graphics, а его вес начинается от 2,98 фунта. Что касается портов, вам понравятся два порта Thunderbolt 4, порт USB-A, порт USB-C и комбинированный аудиоразъем. Стоимость этого ноутбука будет начинаться с 1450 долларов, и он поступит в продажу в апреле.

    • HP Spectre x360 14 (2024 г.) Lenovo Йога 9i 2-в-1
      Операционная система Windows 11 Домашняя или Pro Windows 11
      Процессор До Intel Core Ultra 7 155H (16 ядер, 24 МБ кэш-памяти, до 4,8 ГГц) Intel Core Ультра 7 (155H)
      графический процессор Графика Intel Arc (встроенная) Intel Arc (интегрированный)
      БАРАН До 32 ГБ LPDDRX5 16 ГБ LPDDR5x
      Хранилище Твердотельный накопитель PCIe Gen4 NVMe TLC M.2 емкостью до 2 ТБ [4] Твердотельный накопитель M.2 PCIe 4.0 емкостью до 1 ТБ
      Батарея 68 часов 75 Втч
      Дисплей (размер, разрешение) 14-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2,8K, частотой обновления 48–120 Гц 14 дюймов, 16:10, 400 нит, сенсорный, 2,8K или 4K, OLED, Dolby Vision, DisplayHDR True Black 500, 100% DCI-P3
      Камера 9МП 5M + ИК-камера, двойной массив микрофонов
      Динамики Poly Studio, четыре динамика Четыре динамика, Dolby Atmos
      Цвета Черный Nightfall, Сланцевый синий, Серебро Сахары Космический синий, Лунно-серый
      Порты 2 порта Thunderbolt 4 с USB Type-C (подача питания через USB, DisplayPort 2.1, HP Sleep and Charge), 1 порт USB Type-A 10 Гбит/с (HP Sleep and Charge), 1 комбинированный разъем для наушников и микрофона Два порта Thunderbolt 4, USB-A 3.2, USB-C 3.2, аудиоразъем 3,5 мм
      Размеры 12,35 х 8,68 х 0,67 дюйма (313,69 х 220,4 х 17,01 мм) 12,40 x 8,58 x 0,63 дюйма (315 x 218 x 15,9 мм)
      Масса 3,19 фунта (1,44 кг) 2,98 фунта (1,35 кг)

    Дизайн

    Обновления веб-камеры и стилусы в комплекте

    Изображение Lenovo Yoga 9i 2-в-1 (2024 г.) с пользовательским фоном

    Источник: Леново

    Конструкция этих машин схожа, но различна. Оба они представляют собой 14-дюймовые ноутбуки «2-в-1», что означает, что вы можете использовать их как ноутбуки или как планшеты. Lenovo Yoga 9i более легкий: его вес составляет всего 2,98 фунта. Шарнир дисплея вращается на 360°, что нечасто для 2-в-1. Это дает вам возможность вращать его и размещать по-разному во время использования. Ноутбук поставляется в цветах Cosmic Blue или Luna Grey.

    Что касается портов, как мы уже упоминали, вы получите два порта Thunderbolt 4, порт USB-A, порт USB-C и разъем для микрофона/наушников. В комплект поставки входят стилус Lenovo Pen и чехол, который упрощает использование сенсорного экрана. Четыре динамика Bowers & Wilkins оснащены технологией Dolby Atmos Audio, обеспечивающей насыщенное звучание. Веб-камера представляет собой 5-мегапиксельную + ИК-камеру, поэтому она лучше, чем другие модели на рынке, предлагающие только разрешение 1080p.

    HP Spectre x360 немного тяжелее — 3,19 фунта. Вы можете приобрести его в трех цветах: черный Nightfall, сланцево-синий и серебристый Sahara. Он оснащен двумя портами Thunderbolt 4 с портами USB-C, портом DisplayPort, портом USB-A и комбинированным аудиопортом. Тачпад обновлен, благодаря тактильным ощущениям вы можете регулировать уровень громкости и яркости с помощью жестов. Spectre x360 также имеет сканер отпечатков пальцев для дополнительных мер безопасности. Что касается звука, он оснащен четырьмя динамиками, настроенными с помощью Poly Studio с HP Audio Boost и DTS:X Ultra для объемного звучания. Оба ноутбука прочны и прослужат долго, поскольку изготовлены из переработанного алюминия. Что действительно выигрывает между двумя ноутбуками, так это веб-камера Spectre. Это 9-мегапиксельная веб-камера с регулировкой при слабом освещении, что делает ее идеальной для видеозвонков практически в любой обстановке.

    Отображать

    OLED-дисплеи 4K и 2,8K

    Вид HP Spectre x360 14 под углом на металлическом столе

    Оба дисплея впечатляют, но вы сможете получить более четкое изображение, если выберете лучший Yoga 9i. Yoga 9i поставляется с двумя вариантами дисплея. Вы можете выбрать OLED-дисплей PureSight с разрешением 2,8K и частотой обновления 120 Гц. Он имеет максимальную яркость 400 нит и соотношение сторон 16:10. Также имеется 4K OLED-дисплей PureSight с частотой обновления 60 Гц. Он имеет максимальную яркость 400 нит и соотношение сторон 16:10. Оба оснащены 100% DCI-P3 и сертифицированным VESA DisplayHDR True Black 500, поэтому цвета, черный и белый цвета будут яркими.

    HP Spectre предлагает только OLED-дисплей с разрешением до 2,8K, и над этим по-прежнему не стоит издеваться. Он предлагает частоту обновления до 120 Гц и максимальную яркость 500 нит с HDR. Он имеет 100% DCI-P3 и сертифицирован VESA True Black 400. Дисплей с тонкими краями имеет гладкий и красивый вид.

    Производительность

    Возможностей искусственного интеллекта предостаточно

    hp-spectre-x360-14-серебряный

    Источник: ХП

    Эти ноутбуки могут многое и оснащены технологиями, позволяющими заранее думать о будущих задачах. Yoga 9i оснащен процессором Intel Core Ultra 7 с графикой Intel Arc Graphics. Этот ноутбук создан для творческих людей, поскольку теперь он оснащен Lenovo Yoga Creator Zone — программным обеспечением, позволяющим художникам использовать генеративный искусственный интеллект в своей работе. Вы сможете использовать генерацию изображений для того, что они хотят видеть, и программа создаст это для них. Он также оснащен процессором Lenovo AI Core для поддержки функций искусственного интеллекта. Lenovo Premium Suite — это набор инструментов, которые помогут устранить фоновый шум и многое другое. Памяти вы можете получить до 16 ГБ и до 1 ТБ встроенной памяти.

    Spectre x360 также оснащен процессорами Intel Core Ultra. Вы можете выбрать процессор Ultra 5 с 14 ядрами и 18 потоками или процессор Ultra 7 с 16 ядрами и 22 потоками. Оба работают невероятно эффективно вместе с новым NPU, который поддерживает функции искусственного интеллекта, особенно в Windows Studio Effects. Вы сможете размывать фон, автоматически кадрировать и наслаждаться мощью защиты с помощью искусственного интеллекта. Он также предлагает графику Intel Arc. Варианты памяти и хранилища здесь лучше: вы можете выбрать 32 ГБ или до 2 ТБ памяти. Это пригодится, если вы используете дополнительную мощность процессора для проектов.

    Срок службы батареи

    Работайте вдали от дома

    Угловой вид Lenovo Yoga 9i в режиме палатки

    Каждый из них должен иметь увеличенное время автономной работы по сравнению со своими предшественниками, исключительно за счет более эффективных процессоров Intel Core Ultra. Yoga 9i оснащен аккумулятором емкостью 75 Втч, но Lenovo не сообщила, как долго он будет работать. Spectre x360 оснащен аккумулятором емкостью 68 Втч, которого, по утверждению HP, хватит на до 13 часов или до 17 часов при воспроизведении видео. Учитывая все, что происходит под капотом, это, скорее всего, не продлится так долго, поскольку мы обнаружили, что эти цифры обычно не соответствуют повседневному использованию. Но его должно прослужить приличное количество времени, даже если он находится вдали от вилки. HP утверждает, что поддерживает быструю зарядку, поэтому вы можете восстановить до 50% заряда батареи после 45 минут зарядки.

    Что подойдет вам?

    Оба этих ноутбука 2-в-1 ориентированы на функциональность, специфичную для искусственного интеллекта. Оба они идеально подходят для авторов благодаря имеющимся у них быстрым процессорам Intel Core Ultra. Мы собираемся выбрать Lenovo Yoga 9i из-за имеющихся у него опций программного обеспечения и того факта, что вы можете получить OLED-дисплей 4K. Дисплей предлагает лучшие цвета и черно-белые изображения, а опции программного обеспечения работают с аппаратным обеспечением, ориентированным на искусственный интеллект, и используют генеративный искусственный интеллект, чтобы помочь вам выполнить ваши задачи. Нам также понравился шарнир на 360° и прилагаемые ручка и чехол Lenovo.

    Изображение Lenovo Yoga 9i с открытым и перевернутым экраном
    Lenovo Йога 9i 2-в-1

    Выбор редактора

    Lenovo Yoga 9i имеет шарнир на 360°, OLED-дисплей 4K, а также поставляется с ручкой Lenovo Smart Pen и чехлом. Это отлично подходит для создателей благодаря возможностям искусственного интеллекта.

    HP Spectre x360 ни в коем случае не является огромным шагом вперед. Возможность иметь больше места для хранения и памяти является огромным плюсом, а обновленная веб-камера, безусловно, является преимуществом в своей части. Использование NPU в Windows Studio Effects поможет вам использовать искусственный интеллект для более быстрого выполнения вашей работы. Это идеальный новый ноутбук для людей, которым предстоит много общаться по видеосвязи по работе.

    Рендер HP Spectre x360 14 в серебристом цвете, показан сложенным и стоящим
    HP Spectre x360 14 (2024 г.)

    Отлично подходит для видеозвонков

    HP Spectre x360 14 (2024 г.) оснащен новым NPU, новым процессором Intel Core Ultra и предоставляет множество вариантов хранения и памяти. Веб-камера на 9 МП — огромное преимущество.

    Предыдущая статьяMicrosoft свергает Apple с поста самой дорогой публичной компании в мире
    Следующая статьяSins of the Flesh, “сексуальное обновление” Cult of the Lamb, выходит в этом году.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.