Безопасность Safe Space: приложения для повышения производительности на базе ChatGPT становятся все более популярными

    0
    1


    Приложения для повышения производительности, оснащенные обещаниями «искусственного интеллекта», становятся все более распространенными. От расстановки приоритетов задач до соблюдения режима фитнеса — похоже, что существует приложение для повышения производительности на базе ChatGPT практически для любого новогоднего решения. Однако на самом деле это похоже на начало поучительной истории.


    9to5Mac Security Safe Space предлагается вам эксклюзивно к Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Все, что мы делаем, — это обеспечить готовность устройств Apple к работе и безопасность на предприятии. Наш уникальный интегрированный подход к управлению и безопасности сочетает в себе новейшие решения безопасности Apple для полностью автоматизированного обеспечения безопасности и соответствия требованиям, EDR следующего поколения, нулевого доверия на основе искусственного интеллекта и эксклюзивного управления привилегиями с самой мощной и современной технологией Apple. МДМ на рынке. Результатом стала полностью автоматизированная унифицированная платформа Apple, которой в настоящее время доверяют более 45 000 организаций, которая позволяет без усилий и по доступной цене обеспечить готовность к работе миллионов устройств Apple. Запросите РАСШИРЕННУЮ ПРОБНУЮ ПРОБНУЮ ВЕРСИЮ сегодня и поймете, почему Mosyle — это все, что вам нужно для работы с Apple.


    Это Safe Space, еженедельная колонка, посвященная безопасности, на 9to5Mac, где каждое воскресенье Арин Вайчулис обсуждаются последние новости в области конфиденциальности данных, уязвимости и возникающие угрозы в экосистеме Apple, насчитывающей более 2 миллиардов активных устройств.

    Pasted Image 1 2 24 5 39%E2%80%AFPM

    В марте 2023 года OpenAI выпустила API ChatGPT, который сразу же был принят такими крупными игроками, как Snapchat для своего чат-бота My AI, а также Instacart, Quizlet и Shopify для своего потребительского приложения Shop. Однако из-за довольно свободных условий обслуживания API, которые можно описать только так, как будто у вас есть пульс, все ясно, вскоре разработчики наводнили App Store приложениями, связанными с производительностью, с использованием плагинов ChatGPT.

    Недавнее расследование политики конфиденциальности популярных приложений для повышения личной эффективности, проведенное исследователями безопасности из Private Internet Access (PIA), обнаружило «тревожные» примеры плохой прозрачности. Одним из конкретных приложений был популярный чат-помощник с искусственным интеллектом, который использует ChatGPT API и существующую базу данных для адаптации своих ответов к запросам пользователя.

    Несмотря на то, что на странице приложения в App Store утверждается, что оно использует сообщения и идентификаторы устройств только для улучшения функциональности приложения и управления учетными записями, «его истинные методы обработки данных скрыты в его политике конфиденциальности, в которой говорится, что оно собирает ваше имя и адрес электронной почты, статистику использования и информацию об устройстве». – заявляет PIA. Приложения нередко собирают пользовательские данные такого типа для продажи третьим лицам или использования для создания подробных профилей для персонализированной рекламы.

    Это капля в море перед натиском приложений для еды, здоровья и продуктивности на базе ChatGPT, которые прямо сейчас доступны в App Store. Кодирование искусственного интеллекта, персональные советы по фитнесу, перевод – без необходимости вникать в политику и методы работы с данными каждого из них, есть ли здесь более важный вывод?

    Вскоре после взрыва популярности ChatGPT в январе 2023 года регулирующие органы и законодатели выразили серьёзную обеспокоенность по поводу использования личной информации в обучающих данных. В прошлом году Италия даже временно запретила эту услугу, пока не будут приняты более строгие правила конфиденциальности.

    ChatGPT получает личную информацию двумя способами.

    Первым может быть обучение модели большого языка (LLM) с помощью больших объемов данных. Эти загрузки в основном включают в себя огромное количество несанкционированных работ, таких как статьи, книги, сообщения в блогах и другие источники текста, собранные со всего Интернета.

    Однако наиболее примечательным в этом случае является использование ChatGPT или одного из многих приложений, использующих его API. Поскольку чат-бот предназначен для общения, это может создавать ложное чувство безопасности, побуждая пользователей делиться конфиденциальной информацией, такой как имена, адреса, данные о состоянии здоровья, финансовая информация и другие личные данные, которыми они обычно не делятся. Любая переданная информация, частная или нет, хранится OpenAI и, насколько нам известно, никогда не удаляется.

    Хотя компания утверждает, что данные сохраняются без личных идентификаторов, то есть анонимно, я настоятельно предостерегаю от разглашения чего-либо личного. В конце концов, при регистрации в ChatGPT требуется номер телефона, чтобы помочь платформе предотвратить спам-ботов. Уже одно это вызывает опасения по поводу анонимности пользователей.

    Стоит ли избегать приложений с интеграцией ChatGPT? Не совсем. Но важно проявлять осторожность во всем, во что вы вводите личную или конфиденциальную информацию. Ложное чувство безопасности может привести к неосознанному обмену конфиденциальными данными. А из-за киберпреступников и сомнительной политики в отношении данных то, чем вы делитесь с этими приложениями, может оказаться где угодно.

    Предыдущая статьяМод Skyrim добавляет стартовый город Icewind Dale, чтобы Вы могли вернуться в
    Следующая статьяБелкин только что объявил о диком iPhone аксессуар на выставке CES 2024
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.