4 причины, по которым я выбрал сверхширокий монитор и никогда не вернусь

    0
    0


    Ключевые выводы

    • Игры становятся лучше на сверхшироком мониторе с большим количеством пикселей и более широким полем зрения, а это означает, что вы можете увидеть больше игрового мира.

    • Сверхширокие мониторы отлично подходят для многозадачности: пользователи могут открывать одновременно несколько приложений без отвлекающей рамки посередине.

    • Сверхширокие мониторы идеально подходят для любителей кино, обеспечивая кинематографическое качество широкоэкранного видео.

    XDA ВИДЕО ДНЯ

    ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

    После того, как вы повысите разрешение или частоту обновления вашего монитора, вам будет трудно вернуться к более низким характеристикам. Хотя у меня не было возможности или необходимости перейти на монитор с высокой частотой обновления, я обновил свой монитор с 1080p до 1440p, а затем мне пришлось вернуться к 1080p. Хотя это выглядело хорошо, у меня не было оборудования для размещения всех дополнительных пикселей, особенно в играх, и, если не считать более высокого разрешения, оно выглядело в основном так же.

    С другой стороны, использование сверхширокого экрана было большим изменением, и это был настоящий фурор. Я использую LG 29BN650, сверхширокий монитор с соотношением сторон 21:9, разрешением 2560×1080 и HDR10, уже несколько месяцев, и я никогда больше не получу квадратный монитор с соотношением сторон 16:9.

    4 Игры выглядят лучше без какого-либо существенного влияния на FPS

    Больше пикселей означает более счастливых игроков

    играю в фифу на сверхшироком мониторе с белым контроллером Xbox и контроллером Stadia

    Почти каждая новая игра изначально поддерживает сверхширокие мониторы, что позволяет вам видеть больше мира во время игры. По сравнению со стандартным монитором с соотношением сторон 16:9, игры на сверхшироком мониторе выглядят намного лучше. Например, во время игры ФИФА 19, поле зрения автоматически расширяется, чтобы показать больше игроков, причем одновременно видно более половины поля. Сходным образом, Subnautica: Ниже нуля автоматически масштабируется до 21:9, чтобы показать вам большую часть океана по горизонтали. А если вам абсолютно необходимо более высокое разрешение и у вас есть аппаратное обеспечение для его резервного копирования, вы можете получить сверхширокий монитор с соотношением сторон 32:9 5120×1440, который является лучшим на рынке.

    К сожалению, есть некоторые игры, особенно старые, которые требуют некоторых настроек, прежде чем они смогут правильно работать на экране 21:9, не выглядя при этом растянутыми. Вы можете проверить, поддерживает ли конкретная игра сверхширокие соотношения сторон, либо на официальной странице игры, либо с помощью быстрого Google поиск. Почти всегда есть обходной путь для игр, которые не поддерживают сверхширокий экран, включая Flawless Widescreen, который помог мне справиться даже с самыми сложными играми.

    3 Это помогает в многозадачности

    Работа не такая скучная, как раньше

    многозадачность на скриншоте сверхширокого монитора с одновременным открытием браузера, Spotify и почты

    Поскольку у вас есть дополнительное пространство на экране, вы можете выполнять несколько задач одновременно, как герой, с двумя (или более) последовательными приложениями, открытыми рядом. Возможно, вам нравится смотреть видео на YouTube, пока вы просматриваете Facebook или Instagram, или вы хотите, чтобы Spotify был открыт в одном окне, а Mail — в другом, чтобы вы могли вводить текст. Google Документы одновременно. Возможности безграничны, особенно на мониторе с соотношением сторон 32:9, который подобен двум мониторам с соотношением сторон 16:9, расположенным рядом.

    И в отличие от конфигурации с двумя мониторами, вам не придется мириться с неприятной рамкой посередине. Поскольку все находится на одном мониторе, цвета и яркость одинаковы по всему экрану. Не говоря уже о том, что вам не придется иметь дело с какими-либо процессами настройки двух мониторов, что может стать кошмаром.

    А если вы часто используете программное обеспечение для редактирования видео или аудио, такое как Adobe Premiere, сверхширокий монитор облегчит вам жизнь, показывая вам больше временной шкалы одновременно. Для Excel это означает, что на экране одновременно появится больше столбцов, а для разработчиков — то, что они могут писать код в одном окне и видеть результаты в другом, не переключая вкладки. Кроме того, всегда удобнее располагать все прямо перед собой, вместо того, чтобы двигать головой каждый раз, когда вы хотите проверить другое окно.

    2 Сверхширокие мониторы выглядят лучше

    Расположение вашего стола затмит всеобщее внимание

    установка игрового ПК со сверхшироким монитором в качестве изюминки

    Мониторы формата 16:9 в настоящее время стали стандартом. Чтобы по-настоящему выделить вашу установку, вам нужен монитор, который заявит о себе, и, по моему опыту, нет ничего лучше, чем сверхширокий дисплей, занимающий весь стол. Он идеально подходит для людей, которые гонятся за минимализмом, поскольку системы со сверхширокими мониторами выглядят чище и с меньшим количеством проводов по сравнению со сборкой с двумя мониторами. Вы можете иметь все периферийные устройства RGB, какие захотите, и подключить некоторые неприятные комбинации освещения, но если ваш монитор уродлив с огромными рамками, это полностью испортит эстетику вашей установки.

    1 Широкоэкранные фильмы и видео выглядят так, как должны.

    На шаг ближе к IMAX дома

    смотрю Netflix на сверхшироком мониторе и играю удивительного человека-паука

    Если вы смотрите много фильмов, вам просто необходим сверхширокий монитор. Конечно, по бокам видео, которое не находится в широкоэкранном формате, появляются черные полосы, и в этом случае вы просто будете смотреть фильм с предполагаемым соотношением сторон 16:9.

    Это несколько широкоэкранных фильмов, где сверхширокие мониторы действительно тренируют свои мускулы. Большинство крупных потоковых платформ, таких как Netflix и Amazon Prime, поддерживают сверхширокие мониторы, что позволяет автоматически масштабировать широкоэкранное видео по всему экрану, создавая невероятно кинематографическое впечатление.

    Сверхширокие дисплеи не идеальны

    Для большинства людей переплачивать за отличный сверхширокий монитор просто не стоит. Большинство веб-приложений, программного обеспечения и даже видео на YouTube созданы с учетом мониторов с соотношением сторон 16:9, которые в любом случае гораздо более распространены, чем сверхширокие мониторы. Точно так же, хотя современные игры и поддерживают более широкое соотношение сторон, оно мало что поможет вам в динамичных играх FPS, поскольку вам придется слишком много двигать глазами и головой, чтобы увидеть врагов, отображаемых по краям монитора. И все эти проблемы возникают после того, как вам удается найти на рабочем столе достаточно места для сверхширокого монитора, поскольку он занимает много места. Однако, несмотря на все свои недостатки, сверхширокие мониторы отлично подходят для людей с ограниченным бюджетом и потребностью в большом пространстве экрана.

    Предыдущая статьяЛучший Pixel Watch случаев в 2024 году
    Следующая статьяНовые iPhone могут получить обновление фронтальной камеры – но не iPhone 16
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.